От Иван
К Казак  
Дата 04.12.2001 19:36:32
Рубрики Прочее;

Re (2): И снова о том же

> Так я об этом же в принципе и говорю, но только акцент ставлю на другом: украинцы и ускорили процесс размежевания с русскими именно потому, что великороссы втюхивали агрессивно им, что они такие же.
 
 
И снова Вы путаете.  В одном и том же предложении употребили два разные вещи обозначающих слова — великороссы и русские.  А получилась опять бессмыслица.
 
 
Давайте я заменю эти слова на другие, аналогичные, чтобы пояснить Вам еще раз соотношение между частью (в денном случае — казаками, великороссами) и целым (русским народом).
 
 
«Птицы и ускорили процесс размежевания с животными именно потому, что рыбы втюхивали агрессивно им, что они такие же» (и птицы, и рыбы — животные, но предложение лишено смысла).  
 
Или, вот еще: «китайцы и ускорили процесс размежевания с людьми именно потому, что негры втюхивали агрессивно им, что они такие же» (и китайцы, и негры — люди).  Или: «москвичи и ускорили процесс размежевания с жителями России именно потому, что питерцы втюхивали агрессивно им, что они такие же».  Надеюсь, понятно.
 
 
> Пусть мы часть восточных славян, но если не хотите помогать нам возрождаться, то хотя бы не мешайте, ради Христа.
 
 
Вы — часть русского народа.  Как и мы.  Причем этот факт как бы не зависит от того, кем кто сейчас себя осознает в результе просмотра «московских казаков» по телевизору с гармошками в руках — они такие же казаки, как г-н нефтяной посол Черномырдин.
 
 
Кем только себя не назовут, лишь бы не назваться русскими :(