От Владимир Дальний
К Андрей О.  
Дата 03.12.2001 08:19:32
Рубрики Прочее;

Наблюдается и обратное

>
 
>    Знаете ли, некто под ником Владимир Дальний уже поднимал этот вопрос на этом форуме не только в отношении Олега К., но и остальных модераторов и участников РБ. Со своей стороны, я тоже немало думал над этим вопросом. Но Олег К. даже комсоргом в школе не был, а уж тем более коммунистом. Он просто сожалеет, что мы русские, в том числе православные, не смогли переделать безбожное атеистическое гос-во в православное, приводя пример язычечкого Рима, ставшего православным. С возможностью такой переделки можно соглашаться или не соглашаться, но никак уж не обвинять Олега К. в заигрыванием с православием.
 
 
Поскольку здесь меня упомянули, то нахожу нужным высказать следующее — подчеркнуто безотносительно к личностям, как на Вашем Форуме, так и в общественности вообще.
 
 
Среди многих людей в Росии, искренне считающих себя православными, наблюдается также и противоположный процесс: православные заигрывают с коммунистами. Может им по старинке все кажется что коммунистическое движение могущественно, или они видят в коммунистах союзников по патриотизму и борьбе с западным влиянием (забывая, что коммунизм — чистейший и логичный продукт как раз западной материалистической культуры, и что патриотизм для «правильного» коммуниста — преступление, см. цековца А. Яковлева).
 
 
Православным таких уклонов следует помнить, что коммунисты анафематствованы Святителем Тихоном в 1918 году, и анафема эта никем не может быть снята. Анафема распросираняется не по наличию партбилета, а по наличию убеждений. Например, Горбачев, до сих пор заявляющий о своих коммунистических убеждений — подпадает под анафему Патриарха Тихона. То же относится и к Зюганову и ко всем членам КПРФ и им сочуствующим.
 
 
Для православных добровольное сотрудничество или частичное хотя бы единомыслие с анафематствованными (а тем паче, поддержка таковых) является тяжким грехом; поступающим так грозит подпадение по ту же анафему, а за нею — на вечное осуждение и ад.