От Crossader
К Victor R.  
Дата 03.12.2001 18:58:19
Рубрики Прочее;

Re (2): Небольшой поиск в Сети других сообщений Victor R. и ответы на них

 
> То есть, вы считаете, нечистые духи будут хранить мою память после смерти до второго пришествия? Забавно... Ну, хорошо. Вот пришёл Иисус. Человеку возвращают его тело. Как? Оно давно разложилось. Делают новое? Как? Клонированием? Но вы его проклинаете. Собирают по атомам? Но на основе какой информации? Ведь память об устройстве человека, в т. ч. материальной структуры его мозга сохранилась только у духов. Духи нематериальны. Как может передаться информация с нематериального носителя на материальный? Я могу понять, если бы память хранилась в душе — тогда нематериальный дух мог бы передать информацию нематериальной душе. Но человеческая память хранится в теле. Если душа и есть, она привязана к телу намертво, без него она — ничто — обморок, медленный сон. Даже страдать в аду не может. Надо будет как-то воспроизвести все связи между нейронами так, как они были при жизни. Не нарушая законы природы, с помощью нематериальных носителей информации это сделать невозможно. Хотя бы по закону сохранения энергии. Впрочем, если вы считаете, что ТОГДА они уже будут несправедливы, то я пас. Только как-то это всё надуманно выглядит — IMHO.
 
 
Никто толком не доказал, где и что в мозге хранится. Центры управления различными органами или ответсвенные за, скажем, математику или чтение действительное есть. Но здесь надо различать предмет. А именно восприятие информации, ассоциативная память и уже гораздо более серьезное абстрактное мышление человека, которым только он и, похоже, обладает. Физиологи работают с Short Term Memory, Long Term Spatial Memory, Image Representation. Но это никак не свзано с абстрактным мышлением и душой. И отрицвть здесь ничего нельзя. Это просто НЕ НАУЧНО.
 
Я сам не специалист по Высшей Нервной Деятельности, но работаю непосредственно в этой области. Еще я работаю и с клонированием, и c рекомбинантными мышами. Вы пишите, на мой взгляд, пока что что такие вещи, которые я даже плохо понимаю. Смысл не понятен. Смотрите, найдет Ваша коса на камень. :) Со мной не шутите.