От Леонид Сергиевский
К Николай п.  
Дата 03.12.2001 15:52:05
Рубрики Прочее;

Люди, ГДЕ ВЕРА НАША?

>
 
> Важна здесь ВНУТРЕННЯЯ мотивировка, по которой Иванов вписывает в бланк другое имя. Если он просто пошутил, и на самом деле подписаться для него и правильным именем было раз плюнуть — это одно. (Но злой император голову все равно оторвал бы). Если же он в корне не соглашаясь с системой, бросил ей таким образом вызов — другое.
 
 
А я опять не согласен. Я считаю, что если попахивает изменой Богу, в своей совести в частности, то лучше от предмета держаться подальше. Уж во всяком случае, если весь вопрос из-за денюжек. Потому, как Господь милосердный своим рабам всегда помогает и «во дни глада пропитает», "29 И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную. 30 Многие же будут первые последними, и последние первыми." (Матф.19,29-30)
 
 
Где сегодня Ксении Петербургские, молившиеся в рваной одежде на морозе всю ночь в поле? Где бладенные Андреи Юродивые, которые замерзали от мороза и были восхищаемы на 3-е небо?
 
 
ЛЮДИ ТАК ПОСТУПАЛИ ИЗ ЛЮБВИ К БОГУ, ИХ НИКТО НЕ ПОНУЖДАЛ!
 
А мы ради Господа боимся копейкой поступиться. Пусть нас нумируют, как свиней, а мы и рады выкрутиться и 1000 лукавых оправдданий найти.
 
Эх, как же так......
 
 
 
> Впрочем ясно, что вписывание неправильного номера — это если и отсрочка, то скорее временная. Постоянно этого быть не может, во-первых — врать постоянно — постоянно совершать грех, а во-вторых — как поведет себя государство. Или оно сдастся перед проблемой запутанности вопроса с ИНН, и этот номер будет необязательным и навсегда будет отменен, или оно УЖЕСТОЧИТ меры с ИНН. Будем смотреть.
 
>
 
 
Давайте будем любить Господа и не любить «мира сего», который есть «похоть плоти, похоть очес и гордость житейская». Давайте отринем лукавое плотское мудрование и будем непрестанно молиться Богу. Если Он одевает цветы полевые краше Соломона в лучшие дни его, то теп ли паче нас, маловеров или почти уже неверов укрепит, если мы с сердцем воззовем к нему? Где же ВЕРА НАША? Истинны, Истинны слова Божии:
 
 
Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле? (Лук.18,8)