От Николай п.
К Николай п.  
Дата 03.12.2001 13:34:41
Рубрики Прочее;

Леонид, а как поступать в таких ситуациях?

Леонид, а как нужно поступать по-Вашему в следующих ситуациях?
 
 
>> Но в попытке возражения на Вашу столь принципиальную позицию, как и многих других настоящих православных, которую высоко оцениваю и пред которой преклоняюсь, хочу заметить, что не стоит ли пытаться ПОДРЫВАТЬ ИЗНУТРИ эту систему с ИНН, если человек немощен. Какой-нибудь больной, пожилой человек (об этом в конце концов речь, именно это я имел в виду), у которого и сил нет на столь принципиальную борьбу с этим явлением, которому ИНН уже всучили и от которого он никак не может отвертется, может сопротивляться и таким образом.
 
 
Допустим, немощная православная старушка, которой помогает другой человек из совета ветеранов, инвалидов. Каким-то образом ей всучили этот ИНН. Если, допустим, для того, чтобы заплатить за квартиру, обязательно нужен ИНН (что НЕ факт еще), она говорит ухаживающему за ней человеку не свой ИНН, а другой (мол, по старости, со слепу). Тот спокойно производит оплату. Таким образом, старушка борется с этой масонской системой.
 
 
Конечно, этот вариант может рассматриваться как допустимый, если ну совершенно никак без ИНН не обойтись: даже если не будешь признавать, скажут: иди в налоговую инспекцию и узнай свой номер, а потом приходи платить, совершать сделки и так далее. Иными словами: уничтожил свидетельство — пошлют узнавать номер...
 
 
Это во-первых. А во-вторых, возьмем реальную семью. Муж — воцерковленный православный, категорический противник ИНН, а жена с детьми — не очень. Происходит ссора в семье. Муж категорически отказывается от ИНН, доходит дело чуть ли не до «лесов», а жена (жена неверующая, освящается мужем верующим!) спокойно берет и платит за квартиру и вписывает туда свой ИНН. Муж пролежал на диване и прочитал очередной номер православной газеты, а жена в это время сходила и заплатила за квартиру... И в леса бежать не надо: муж может продолжать лежать на диване.
 
 
Говорю без тени издевки: примерно такая ситуация будет во многих православных семьях НА ПРАКТИКЕ.
 
 
———————
 
 
Впрочем, если лично предлагают указать свой ИНН в какой-нибудь квитанции, документе, что по Вашему нужно указывать, если это поле ОБЯЗАТЕЛЬНО? Черточку? Либо фразу «не признаю»? Ложный ИНН? До какой крови ругаться с работниками сберкассы? Искать ли такую кассу, где оплата совершается (или будет совершаться) без ИНН?
 
 
Николай