От Николай п.
К All  
Дата 03.12.2001 12:38:58
Рубрики Прочее;

Это адресовано мне. Должен, наверно, покаяться

Здравствуйте, Леонид
 
 
>>> Добрый день.
 
>>>
 
>>> Человеку должна быть предоставлена возможность не признавать для себя номер ИНН, даже если кто-то ему его присвоил.
 
>
 
> И НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЕГО!
 
 
Абсолютно согласен.
 
 
>
 
>>> Может быть и ситуация, когда дело обходится вообще без ИНН: просто по имени, отчеству, фамилии осуществляют «ПОИСК» — и после сверки с имеющимся паспортом или ряда вопросов все ПРОСТО готово и решено.
 
>>>
 
>>> Таким образом, человек может вообще не иметь дело ни с какими ИНН, а заплатить за что нужно. Надо бороться, чтобы для оплаты был признан такой вариант. И пусть осуществляют поиск по христианскому имени и фамилии, а не по ИНН.
 
>
 
> А ИНН пущай будет, да? Вам не стыдно?
 
 
Леонид, я этого не говорил. Просто нужно делать так, чтобы государству самому было НЕ ВЫГОДНО, НЕ УДОБНО использовать этот дурацкий номер. Мне почему-то кажется возможной такая ситуация, что уже ЗАРАНЕЕ всем предварительно приписаны какие-то номера, а пресловутая процедура их получения специально сделана для гонения на православных. Если людям по умолчанию присваивают номер, когда они совершают какую-то операцию по обмену квартир (см. ранние сообщения) — не по заявлению, то значит, есть где-то предварительно заготовленный, составленный список. Наверняка пронумерованный список всех людей страны (но там скорее не ИНН, а, возможно, другие числа) есть в ФСБ/КГБ.
 
 
 
>>>
 
>>> Ни в каких паспортах, ни в каком виде ИНН не должен стоять. Ни в виде какого-нибудь кода. Пропечатали его в паспорте, зачеркнуть, облить кислотой, поставить маленькую такую кляксу и прочее... Если какая-то магнитная гадость — засунуть в сильное магнитное поле (в какой-нибудь физический институт зайти, сказать, чтобы засунули паспорт в сильное магнитное поле, чтобы все размагнитилось и информация, заключенная в этом коде, оказалась стертой). Пусть госорганы, если надо, осуществляют у себя операцию «ПОИСК», по ИНН ли своему, не по ИНН, а по фамилии — это не наше дело. Не рассыпятся...
 
>
 
> Вы тоже не рассыпетесь, если просто и БЕЗ ЛУКАВСТВА откажетесь от ИНН!
 
 
 
>>>
 
>>> ——————
 
>>>
 
>> А не лукавство ли это? Это же временные меры, которые не решают проблему кодирования. Один раз заплатим так хитренько, другой, а кого мы попытаемся обмануть? Ведь все равно же вписываемся в систему.
 
>> Я не хочу обидеть Вас, возможно и сама так буду делать, но...
 
>
 
> ЭТО ЛУКАВСТВО. Не делайте так!
 
 
Возможно, Вы и правы, Леонид. Должен, наверно, покаяться.
 
 
Но в попытке возражения на Вашу столь принципиальную позицию, как и многих других настоящих православных, которую высоко оцениваю и пред которой преклоняюсь, хочу заметить, что не стоит ли пытаться ПОДРЫВАТЬ ИЗНУТРИ эту систему с ИНН, если человек немощен. Какой-нибудь больной, пожилой человек (об этом в конце концов речь, именно это я имел в виду), у которого и сил нет на столь принципиальную борьбу с этим явлением, которому ИНН уже всучили и от которого он никак не может отвертется, может сопротивляться и таким образом. Когда враги атакуют, скажем, крепости, защитники прибегают к некоторым видам тактики, связанной, по-видимому, и с некоторым введением врага в заблуждение. Это ПРИЕМ БОРЬБЫ. Как в самбо: законно сделать движение, вводящее в заблуждение противника... А мы, православные, сейчас в состоянии войны с масонами, нападающими на нас посредством ИНН. Или я совершенно здесь не прав?
 
 
Но опять-таки, готов отставить это мнение — совет НЕ ДЛЯ ВСЕХ, А ДЛЯ НЕМОЩНЫХ в этой борьбе, если Вы и другие участники будут настаивать. И тем более, никак не навязываю его всем...
 
 
>
 
>>> Хотя, конечно, это не избавляет нас, православных, от борьбы против всей этой гадкой системы нумерации людей и противостояния ИНН в принципиальном смысле.
 
>
 
> Не возлагают на других неудобоносимые бремена, когла сами и пальцами не шевелят. Какое у Вас моральное право пользоваться ИНН и учить других не принимать его?
 
 
Весьма раскаиваюсь, Леонид, вообще, что написал это сообщение.
 
Лично я получил его еще в 99-ом году, до обстоятельного знакомства с этим вопросом — не отвертелся. Но с тех пор им вообще так никогда и не пользовался, и бумажку с ИНН в бухгалтерию не принес. Получаю мало, никто с меня никаких налогов особо и не требует, даже в бухгалтерии извиняются, что дают мало. :-)
 
 
Спаси и помоги Вам, Господь. Вы имеете право так сказать.
 
 
Николай