От полковник Рюмин
К Victor R.
Дата 06.12.2001 11:05:14
Рубрики Прочее;

Re (2: Достойные "поддержки"

> Да, я, действительно поддерживал на всех выборах и буду поддерживать Гайдара. Скажу больше, я поддерживаю Чубайса. Я поддерживал штурм Верховного Совета в 1993, и считаю, что это было естественным ответом власти на призыв Руцкого к мятежу. И считаю Сороса очень талантливым финансистом. Один мой друг когда-то давно не очень хорошо к нему относился, а поступил на экономический факультет, и вскоре переменил отношение. А Ельцина я поддерживал только до начала первой чеченской войны. При этом, я никакой не «новый русский».
 
>
 
> И вы правы, что людей с такими убеждениями становитя всё больше. И это не свидетельство «одурманенности», а естественная позиция для атеиста и материалиста, если он при этом не коммунист и не националист. Общая тенденция развития общества — индивидуализм и рационализм. Можно относиться к этому плохо, но это так. А мой бог — природа, и проч.
 
 
Ой. Не могли бы Вы рассказать, чем конкретно заслужили Вашу «поддержку» названные деятели? Символом премьерства Егора Тимуровича Гайдара стала, как известно, выплата зарплаты, например, работникам птицеферм – куриным пометом, а ассенизаторам – г…м. Либо зарплату людям просто не платили. Кстати, по словам святителя Дмитрия Ростовского, к числу великих грехов, которые «вопиют на небо об отмщении», относятся наряду с «вольным человекоубийством» и «удержание наемной платы у трудящихся для нас» («Жития и творения русских святых». М., Донской монастырь, 1993, с. 193).
 
 
Именно при Егоре Тимуровиче население России было ограблено, лишено сбережений.
 
 
Символом же деятельности Анатолия Борисовича Чубайса стала афера с «ваучеризацией», принесшая ему непоколебимую репутацию «реформатора» на Западе. Что Вы скажете по поводу исторического высказывания Анатолия Борисовича о том, что каждый «ваучер» стоит две автомашины «Волга»? Или о том, чтобы русские люди положили ваучер «за икону», поскольку от него благодать исходит?
 
 
А Ельцин без «поддержки» точно обойтись часто не мог. Если б его подмышки не поддерживали, то и передвигаться бы не смог.
 
 
Вообще-то, нынешние новоявленные «хозяева жизни» («олигархи») и их «политические вожди» (Гайдар с Чубайсом) являют собой как бы общий нивелированный тип уголовника, с различием разве лишь между барственным фраерством одних и открытой мафиозностью других. Подташнивает от их лощености, от их самодовольных тирад о том, что они «безвозвратно отрезали себя от прошедшего», со славословием «частной собственности», «цивилизованному миру» и проч. Презрение новоявленных буржуа к «равенству в нищете», тем более омерзительны, что сами они начали с бандитизма, ограбив трудовые вклады десятков миллионов людей, даже деньги, которые пенсионеры скопили на свои похороны, ограбили неисчислимые богатства народной собственности, созданной многими поколениями.
 
 
И после всего этого эти преступники поучают нас «либеральной этике», высшей справедливости того, что неспособные к разбою должны уйти из жизни, что нищета и должна быть уделом чужеродной массы, что «иного не дано», как только этот «выбор России».
 
 
Да, еще вопросик. Каково ваше отношение к архитектору перестройки Александру Николаевичу Яковлеву? Он тут, знаете недавно объявил о своем обращении в буддизм и заклеймил православие как веру, для которой «человек ничто».