От РАТИБОР
К Всеволод  
Дата 05.12.2001 19:19:13
Рубрики Прочее;

Простите за категоричность (+)

> Да может быть излишне категоричен — бывает такое со мной-прошу прощения. Только не может быть -на мой взгляд две правды в мире-одна правда и одна полуправда. Католичество — и в особенности папство-само по себе уникальное явление-я думаю что католичество ушло в сатанизм-когда папа стал «наместником Бога на земле». Именно католичество стоит во главе угла политики «удушения» всеми известными способами православия. Обратите внимание. Именно католичество благославляло крестовые походы — именно католичество совершенно элементарно благославило тевтонский орден на поход на католическую-же (экономические интересы) Польшу, а левонский орден на Русь (тут чистая политика. Польша завершилась для католичества Грюнвальдом — а Русь — знакомством с Александром Ярославичем Невским. Истинно-есть Бог на свете!!!
 
По борьбе с сатаной католичество нароботало действительно громадный опыт-только это не опыт изгнание и защиты от бесов-это опыт сосуществования души, стремящейся инстинктивно к Богу-но приходящей в преисподнюю. Обратите внимание-любые западные мистические триллеры не только показывают борьбу с сатаной-но показывают абсолютную неспособность духовенства справиться с этим злом. И это естественно-они прикормлены сатано-ибо они и есть сатана, который сам себя кусает за хвост.
 
Я был в их храмах-когда ездил на Запад, холод в душе был — ледяной холод-совершенно необъяснимый. Я просто это чуствовал.