От shafirs
К Виктор(ранний)  
Дата 10.12.2001 18:30:35
Рубрики Прочее;

Re (3): Вообше-то это цитата. C форумa.

 
> Почему вы отнесли процитированные мной слова к себе и почему стали (шутя) оправдываться в невиновности к принадлежности к еврейству – я не знаю. Видите ли, ADL, которая деиствительно шпионит и нанимает людей шпионить, организация без сомнений евреиская. Хотя, надо отметить, не единственная. Контроль за словами и мыслями уже и тевтоны с швабами и всякими другими боварцами ведут — правда, под присмотром той же бдяшей АДЛ. Да и не за одними антисемитами шпионили и шпионят по белу свету
 
>
 
>  И уж совсем странно слышать oт вас заверения, что не все евреи шионы и провокаторы. Это что — как-то отражает вaши представления о христианах — не-евреях?
 
>
 
> Разумеется, “поганым” вас я называть не могу. Но быть “евреем за Христа” это только крошечный шажок к тому, чтобы быть во Христе. А пока для вас по значимости — сперва «евреи» потом только Спаситель.
 
>
 
>
 
>
 
> Господи, наставь и помилуй!
 
>
 
 
 
 
А что такое ADL?  
 
 
Про значимость евреев и Спасителя — я уверяю Вас, что это не так.  Приняв Иисуса, еврей практически становится отверженным своим же народом, и это довольно большая жертва и серьёзный шаг..  Потому я бы никак не сказал, что Спаситель занимает какое-либо другое место кроме первого в моей жизни.
 
 
К тому же, Он — Иисус есть обещанный Мессия и Царь Израилев ("Пришёл к своим, но свои Его не приняли")  Потому я никак не считаю, что верить в Иисуса и быть евреем, следовать традициям народа есть нечто несовместимое.  Павел, последовав за Христом, не отрицал своего еврейства
 
 
К Римлянам, глава 3
 
 
1. Итак, какое преимущество [быть] Иудеем, или какая польза от обрезания?
 
2 Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче [в том], что им вверено слово Божие.
 
3 Ибо что же? если некоторые и неверны были, неверность их уничтожит ли верность Божию?
 
4 Никак. Бог верен, а всякий человек лжив, как написано: Ты праведен в словах Твоих и победишь в суде Твоем.
 
 
 
А также послание к Евреям было написано без всякого намёка отказаться от национальности или корней, но в нём Павел раскрыл те обетования для евреев, которые были исполнены Иисусом.
 
 
Вот, этим вкратце я хотел объяснить свою позицию.
 
 
Будьте благословенны.
 
 
Слава.