От shafirs
К полковник Рюмин  
Дата 10.12.2001 18:18:46
Рубрики Прочее;

Re (3): Терпеливо отвечаю пару комментариев

 
> А вот что касается заклятых богоборцев, распявших некогда Господа нашего Иисуса Христа, кричавших в безумии своем «кровь Его на нас и на детях наших» — другое дело. Сам Господь сказал им: «Отец ваш диавол и вы хотите исполнять похоти отца вашего».  И они, и их нераскаявшиеся потомки, а также находящиеся у них в услужении пособники из изменников Христианству не вызывают у нас никаких симпатий.
 
 
> А что до меня, то с таковыми ненавистниками Христа-Спасителя, ополчившимися ныне на наше Отечество, последний Рим предантихристовых времен, я буду бороться до конца. Когда понадобится — даже до пролития своей крови и до смерти.
 
>
 
 
Прошу Вас, не надо смерти :-))  Хватит уже крестовых походов погромов и тому подобного.. Я не верю что в этом заключается воля Божья для христиан.
 
Как же тогда понимать слова «возлюби врага» и «молитесь за обижающих вас».  Почему Иисус учит подставлять вторую щёку?  Мне кажется, что отвечая злом на зло, люди раскручивают это колесо, которое потом против них же и оборачивается.
 
 
Я верю, что за неверных, неверующих, злословящих надо просто молиться и в смирении отвечать добром на зло, по-моему, это единственный правильный Божий путь приводить людей ко Христу.  И по-моему, задача христиан не воевать с «изменниками христианства», а просто быть светом миру, чтобы неверующие, видя добрые дела ваши, видели в вас Христа, и смогли бы сказать —"вот эти люди действительно Христиане".