От полковник Рюмин
К Олег К
Дата 07.12.2001 22:06:33
Рубрики Прочее;

Re: Проповедники, которые пристают к людям с листовками в метро

>>Оглянувшись… наша огромная многострадальная Родина была призвана на протяжении всей истории демонстрировать человечеству трагические уроки вековой нелепой жестокости: унизительное крепостничество, интервенция внешних врагов, гражданские войны и  революции, разруха и погромы, 70 лет воинствующего атеизма…  Даже русский вариант христианства был насильственным и очень быстро стал формой религиозного угнетения.
 
>
 
> Это пишут заеврееисусовы проповедники.
 
 
А вот текст письма, которое направил в свое время (дело было в 1999 году) организации «Евреи за Иисуса» наш общий знакомый, уважаемый мною Марк Симонович Маркиш:
 
 
Милостивый государь г-н Абенд, с большим интересом я узнал, что Ваша организация, «Евреи за Христа» планирует кампанию уличной пропаганды в Санкт-Перербурге (с 15 по 28 августа) и в Москве (с 29 августа по 18 сентября). С не меньшим интересом, чтобы не сказать изумлением, я прочел Ваши жалобы на подъем антисемитских настроений в России, в результате чего, по Вашему мнению, Вашим платным и бесплатным сотрудникам в России может угрожать опасность.
 
 
Позвольте напомнить Вам, г-н Абенд, что в прошлом году глава Вашего Нью-Йоркского отделения г-н Авром Снайдер обратился ко мне по телефону с просьбой дать рецензию на русские переводы некоторых из Ваших брошюр и листовок. Просьбу его я выполнил; в рецензии объемом в 1/3 печатного листа я разъяснил ему подробнейшим образом, хот и в смягченных выражениях, что в православной России протестантская пропаганда, наподобие вашей, вызывает лишь рост недоверия, озлобления и ненависти к невежественным и наглым иностранцам. Рецензию эту я буду рад предоставить кому угодно для независимого отзыва.
 
 
Получив мою рецензию, г-н Снайдер мне не ответил. Не ответил он мне и на повторное письмо, как и на неоднократные телефонные звонки. Далее, в ответ на Ваше письмо от 5 октября прошлого года известил Вас об этом неприятном обстоятельстве, указав, что расцениваю его как свидетельство отношения Вашей организации к рассматриваемому вопросу. Ответа не последовало ни от Вас, ни от г-на Снайдера.
 
 
Излишне говорить, что меня глубоко волнует христианская миссия к моему народу. Однако, как вы сами многократно признавали, лишь ничтожное число евреев в России оказывается среди ваших «объектов» (и слава Богу! «яко преходите море и сушу сотворити единого пришельца; и егда будет, творите его сына геенны сугубейша вас»). Но ваши полуграмотные листовки с шестиконечными звездами, которые суконным языком, избегая даже самого Христова имени по-русски, не говоря уж о сорока поколениях святого Православия на многострадальной русской земле, толкуют о «мессианизме» и «оправдании одной верой», не могут не повлиять на межнациональные отношения, и без того весьма болезненные благодаря усилиям хамосемитов.
 
 
В своем письме Вы с досадой упоминаете о мерах, принятых русскими для ограничения зарубежной сектантской пропаганды (которые Вы весьма остроумно обозначили как «ущемлени религиозной свободы»). Не нужно лучшей иллюстрации тому, как остро необходимы они России именно сегодня, именно против Вас. Если же, несмотря на эти меры, ваша деятельность в русских городах приведет к вспышкам насилия против Ваших сотрудников и против евреев вообще, то виноваты в этом будете лично Вы, г-н Абенд. Мое дело вас снова предупредить, а там смотрите сами.
 
 
Копию этого письма я направляю в Ваше центральное бюро в Сан-Франциско, а также в прессу: «Всяк бо делаяй злая ненавидит свет и не приходит к свету, да не обличатся дела его, яко лукавы суть. Творяй же истину грядет к свету, да явятся дела его, яко о Бозе суть содеяна».
 
 
Искренне
 
 
Марк Симонович МАРКИШ
 
__________________________________
 
 
Кстати, Марк Симонович стал «возвращенцем».