От Казак
К Всеволод  
Дата 13.12.2001 14:42:34
Рубрики Прочее;

Re: Извините, что

>>
 
>> А надо бы знать прежде чем хвалить. Митр Кирилл возглавляет отдел межцерковных сношений в РПЦ. В коком-то смысле его можно считать экуменистом номер 1 в РПЦ. В таком случае неудивительны все его нахваливания улучшения отношений России с Западом. Русская Православная Церковь Зарубежом, находясь на Западе,  тем не менее в свое время предала экуменизм анафеме. Вас это не пугает?
 
>
 
> Я совершенно согласен. Меня тоже как-то коробят подобные заявления насчет «сближений», «борьбы с терроризмом» и т.п. Какая еще оборонительная война? Это для американцев-то? Тут, по-моему, прямо по-сатанински все вверх ногами поставлено. Это для афганцев война оборонительная. Это что ж получается? Кто-то прилетел, взорвал самолеты (некоторые могут спорить, но лично я считаю, что теракты 11 сентября дело рук евреев; Олег меня да простит...), кто — неизвестно, но почему-то решили, что Бен Ладен. Ага, давай его убьем. А где он? В афганистане (кто его там видел? Вы видели? Я нет). Ага, давай тогда бомбить Афганистан. Все это типичный пример оборонительной войны... Афганцы тут играют роль агрессоров. Честно говоря, не нужно быть большим специалистом именно в вопросе афганской политики, чтобы все это понимать.
 
>
 
> Всеволод.
 
 
Ваши доводы выглядят убедительными. Я поддерживаю то, что нашей Церкви не стоит влезать с одобрениями не наших войн. Если есть такая необходимость, то надо это делать совместно с мусульманами.
 
Карьерист ли митр. Кирилл или такова политика нашей Матери-Церкви? (прошу прощения за остроту вопроса, но он достаточно серьезен, чтобы обходить его мимо).
 
Р.Б. Сергий