От Виктор(ранний)
К All  
Дата 14.12.2001 04:48:20
Рубрики Прочее;

ПРО

В связи с односторонним  выходом США из ПРО бывший главный сыщик страны, а теперь председатель комитета Думы по безопасности заявил, что «в ближайшие 10 лет России ничего не угрожает», а Штаты могут-де делать то, что хотят. Ну, Штаты точно будут делать, что хотят – независимо от того, что Гуров скажет. Меня больше заинтересовало первое высказывание. Гуров – бывший следователь, специалист по организованной преступности, т.е. человек, который по долгу службы обязан подозревать всех, кого можно даже теоретически заподозрить, т.е. «здоровая параноидальность» и  стремление предполагать даже не совсем очевидные связи, замыслы и умыслы (разумеется,  отбрасывая впоследствии неверные на проверку версий) – нормальное качество сыщика. Про председателя комитета по безопасности я уж и не говорю. Если бы такие заяления бывший сыщик делал до бомбёжки Югославии НАТО – тогда можно было бы говорить о близорукости, недальновидности, беспечности. Что само по себе и для Гурова и для возглавляемого комитета и для страны убийственно. Но ведь видел бомбёжки  Гуров. Не может знать, что численность армии России катастрофически низкая, о чём много писали.. Что
 
 
«по боевым возможностям российский ВМФ уступает иностранным флотам (раньше
 
был термин «вероятному противнику»): на Балтике — шведскому флоту в 2 раза,
 
финскому тоже в 2 раза, германскому в 4 раза; на Черном море — турецкому в 2-3
 
раза; ВМ США — в 20 раз; ВМС Англии Франции — в 5-8 раз (каждый).»
 
 
Владимир Заборский, капитан 1 ранга
 
Title: «РЕФОРМА» ФЛОТА – ЕГО РАЗГРОМ
 
No: 49(418)
 
Date: 04-12-2001
 
 
 
Ну, а если знает – то почему заявления такие делает? Тогда, когда Россия, как государство благодаря россиянскому руководству теряет свою последнюю гарантированную защиту? Интересно, что бы сыщики по поводу таких дум и дел Гурова сказали? Скорее всего – вумный думный деятель, конечно понимает  нынешнему россиянскому руководству, предупреждающему почти все желания президента США и Госдепа бояться США нечего. Получается, примерно ещё десять лет отводит нынешнему правящему режиму Гуров.  
 
 
PS Даже сын юриста всё это понял и объявил на съезде своей скоморошной ЛДПР, что США – его большой друг.
 
 
PPS Хотя я все-таки не могу понять беспечности Гурова — чем и как Югославия И лично Молошевич угрожало США и их союзникам по НАТО. Им, по последней версии, вовсе угрожал тогда (во время бомбежки Югославии силами НАТО) режим талибов и лично Усама Бен Ладен. Кто следуюший?