От Crossader
К Александр Килим  
Дата 19.12.2001 15:34:46
Рубрики Прочее;

Re: Опять Вы

Ваши слова:
 
 
http://voskres.orthodoxy.ru/archive2/17108.html
 
...Да и извержен он из сана был не за раскол, а за «альтернативную» ориентацию. Действительно, незачем все это обсуждать...
 
.....
 
 
Нет я не путаю. Вы дали обобощенный ответ, который мог подразумевать все, что угодно. Хотя мне кажется, что Вы об этом даже не задумались. А теперь Вы приводите мне текст Православия.ру и говорите мне, что они мол имели в виду только МП. Хотя из текста явно следует, что они имели виду как МП, так и РПЦЗ.
 
Вот текст из новостей:
 
 
.......
 
Архимандрит Валентин (Русанцов) первоначально принадлежал к Русской Православной Церкви, где в 1990 году был запрещен в священнослужении архиепископом Владимирским и Суздальским Валентином за аморальное поведение. Тогда, стремясь стать епископом, Русанцов перешел в Русскую Православную Церковь Заграницей (РПЦЗ). Там ему удалось добиться епископства, однако в 1995 году, ввиду его образа жизни, несовместимого с монашеством и священным саном, он был запрещен в служении и Зарубежной Церковью. Тогда Русанцов объявил себя главой РПАЦ. Разумеется, эта группировка не признана ни одной из Поместных Православных Церквей.
 
.........
 
 
Я Вам доказал уже, что по крайней мере половина этого утверждения — КЛЕВЕТА. И теперь у меня вопрос еще появился. Как Вы вещи читаете? И как вообще Вашим словам потом можно верить, если в них Вы вставляете свои домыслы?
 
 
На Ветроград просьба, меня не отсылать. Я не ассоциирую себя с РАПЦ, Ветроградом, Романитосом и вообще всем остальным с ними связанным. Эти вопросы, почему они там все с ума посходили — не ко мне.