От Леонид Сергиевский
К ВалерийС  
Дата 21.12.2001 00:34:18
Рубрики Прочее;

О массовых манифестациях...

> Здравствуйте !
 
>
 
> Союз Христианского Возрождения организовал молитвенное стояние против ИНН, которое состоится 21 декабря в 13.00 у ст. м. Площадь Революции.
 
>
 
> http://www.voskres.ru/for19128.html
 
>
 
> Будет ли что-то проводится в это же время в Санкт-Петербурге (где я живу). Если нет, то планируется ли в будующем когда-либо координация усилий всех заинтересованных сторон в этом столь важном деле. Членство без обязанностей в организациях без регистрации это прекрасно, но способствует ли это делу. Где массовые манифестации возмущенного православного населения? Опять будет выступление кучки «маргиналов» отять же в отдельном городе, где и так уже говорят лишь бы повод собраться и выступить против, не важно чего.
 
>
 
> С Уважением
 
> Валерий.
 
>
 
 
Здравствуйте.
 
Совершенно ответственно Вам заявляю, что работа по организации митингов и стояний против ИНН проводится не только в Москве, но и в ряде других городов России, и конечно же — в С.Петербурге.
 
 
Все действия строго скоординированы.
 
 
А вот насчет «массовых манифестаций» — это больной вопрос. Как это не прискорбно, но приходится признать, что на Украине, например, верующих против присвоения номеров собиралось не в количестве тысяча человек, а ТЫСЯЧАМИ. Сегодня на Украине такого произвола с номерами, как у нас — нет. (Хотя есть плохие новости — там опять начинают продавливать старый налоговый кодекс с повальной «инэнизацией» всех ураинцев)
 
 
А у нас — большая нехватка в людях. Люди спят, не понимают, куда их ведут. Кстати, по опыту могу сказать, что в С.Петербурге оказалось намного больше неравнодушных и активнопротестующих людей. Вечер 30.10.2001 в кинотеатре «Октябрь» прошел с полным залом, где люди, котрым не хватило мест, весь вечер стояли между рядов и теснились на самом верху, у проекторов. Было около 1500 человек, и это — не предел. У нас же пока в Москве такого нет. Активно работают «разъяснительные» средства массовой информации, типа «Русский Дом»... Много причин...
 
 
Но надо продолжать говорить людям правду! Выбирая при этом правильные аргументы, разумеется...