От Рус
К Андрей Киселёв  
Дата 25.12.2001 02:04:47
Рубрики Прочее;

Re: Вопросы

> Неужели употребление данного знака неизбежно, даже если поверить в приводимые Вами доказательства?
 
 
Не неизбежно. Здесь каждая организация должна сама определятся. Если организация все таки все взесив решила принять этот знак — значит теперь ей будет несколько тяжелее чем раньше. Возможно, здесь идет речь о том, что поскольку участие в выборах за последние 10 лет ни дали националистам никакого результата — организация приняла решение идти каким-то другим путем. Видимо так. В любом случае — это решение принимается не спонтанно и очевидны были доводы чтобы оно было именно такое.
 
 
Не кажется ли Вам, что употребление символа, имеющего негативные ассоциации в сознании большинства бывших граждан Союза, оттолкнёт людей от участия в вашей деятельности?
 
 
Значит руководство организации сочли что толпы не нужно, или что ее не реально собрать. Очевидно теперь будут отбираться наиболее грамотные и верные идее люди. Скорее всего так.
 
 
Символ должен быть правильно истолкован (то есть иметь одинаковое значение для тех кто его рисует и для тех, кто на него потом смотрит), а этого ожидать не приходится в свете использования свастики фашистской Германией. Придётся очень много энергии пустить на доказательство неправильного истолкования символа. При отсутствии доступа к СМИ благоприятный исход не очевиден, а вот сил будет растрачено очень много, не говоря уже о потерянных потенциальных сторонниках.
 
 
- Все так. Но еще раз повторюсь. Свастика знак наш, но будут проблемы. Свастика принята, последствия заранее известны — значит руководство той или иной организации решило пойти именно таким путем (что подразумевать что предыдущий путь или устарел или выработал свое).
 
>
 
> С уважением,