От Андрей Киселёв
К Рус  
Дата 25.12.2001 14:02:40
Рубрики Прочее;

Re (2): Вопросы

Уважаемый Рус!
 
 
Спасибо за честный ответ.
 
Получается, что есть какие-то доводы, не известные никому (или почти никому) кроме руководства организации, однако здравый смысл подсказывает, что популярности это не добавит, зато добавит новую проблему. Надеюсь, Вы понимаете, что свастика сама по себе уже достаточно серьёзный ярлык, по воздействию на сознание людей перекрывающий все уже имеющиеся? Достаточно посмотреть на результаты деятельности организации Баркашова.
 
Причину того, что «Память» не пользуется широкой поддержкой населения, нужно искать, наверное, в самой организации, слишком много фашистской символики и эпатажа (это лично моё мнение). Хоть и много было русских патриотов  среди фашистов, но идти сейчас спасать Россию под фашистскими знамёнами заведомо гиблое дело, и меня поражает слепота в этом отношении тех, кто повсюду ищет заговор и постоянно его находит. Получается, цель организации – не добиться никаких целей.
 
Не в этой ли заведомой безнадёжности причина достаточно беспрепятственной со стороны властей деятельности?
 
 
Не примите за поучения, но на самом деле всё просто. Есть идея, и есть символы её выражающие. Берёте любой подходящий нескомпрометированный символ, и не будет проблемы на пустом месте. Главное ведь суть, а не её отражение.
 
 
С уважением