От чтец Георгий
К Сергей Д.  
Дата 24.12.2001 23:37:08
Рубрики Прочее;

Re (5): Почему война нужна России...

 
>
 
> Мысль моя ... заключается в том, что сейчас УЖЕ ИДЕТ ВОЙНА.  Может и не объявленная официально, но она идет. Кем и против кого — догадайтесь сами. Цели ее уже во многом достигнуты —
 
 
 
>   У меня маленький ребенок и беременная жена. Я боюсь за них, и не знаю, смогу ли я выдержать и не сломаться, если война будет.
 
>
 
>   Чтобы не было недомолвок, хочу выразить все свои мысли кратко: Возможно, бывают ситуации, когда война может спасти мир. От разложения.
 
 
Дорогой о Господе Сергей, — долгие годы я думал по-Вашему. Но, видно, постарел... В Ваших словах (а они сходны с моими, некогда высказанными) есть известное число безсознательно-лукавых пропущенностей. Ведь Вам не всякая война нужна, но только победоносная. А ну как проиграем? — так, как проигрываем сейчас ту войну, что уже идет. Или Вы полагаете, что желанная «другая» война — непременно будет легче? Стало быть, Вам (нам с Вами) нужна война: — понятная, мобилизующая, с очевидными народам Исторической России целями, с безспорным для всех участников противником, с удобообозримой линией фронта (прежде всего — фронта идеологического). Далее. Противник непременно обязан в конечном итоге оказаться слабее «наших» (т.е., опять же, нас с Вами), — ибо мы (см. выше) должны оказаться победителями.  
 
Вы упоминаете о вашей беременной жене и маленьком ребенке, — и тревожитесь, сможете ли Вы «не сломаться». А — они? Где, в каких отдаленных краях будет вестись наша с Вами война, чтобы их не задело? Вас, отца и мужа, не убило?
 
Согласитесь, что Ваши (и мои)военные планы содержат слишком много допушений, для того, чтобы выйти из пределов виртуального.
 
 
Нынешний «мир» (и мир с десятичным i) хуже, омерзительнее войны, — спору нет. Но старцы говорили, что спасться в последние времена будем несением вот таких «мирных, бытовых» скорбей.