От Сергей Д.
К Роман Ищущий  
Дата 24.12.2001 18:09:33
Рубрики Прочее;

Re (4): Почему война нужна России...

 
Дорогой Роман!
 
> И мысль моя была проста — русский народ еще и не начал оправляться от двух Мировых и одной Гражданской войны, а Вы желаете ему войны новой… Это, на мой взгляд, дело малопочтенное.
 
 
Мысль моя тоже проста. Она заключается в том, что сейчас УЖЕ ИДЕТ ВОЙНА.  Может и не объявленная официально, но она идет. Кем и против кого — догадайтесь сами. Цели ее уже во многом достигнуты — выйдите на улицу, поговорите с молодежью — о чем мечтают, к чему стремятся, какие идеалы. Включите телевизор, посмотрите ЧТО по нему транслируют. Купите газеты, почитайте О ЧЕМ пишут нынешние борзописцы. Почитайте статистику абортов, статистику прироста больных СПИДом. Посмотрите сколько наркоманов кругом. Посмотрите как от безысходности и безыдейности спиваются тысячи людей. Посмотрите как гордо подняли головы разные извращенцы. Кто им дал такие права? Кто допустил их до душ наших детей? Недавно из уст одного местного адвоката я услышал комментарий к телепередаче, рассказывающей о ворах: «Я считаю что воровать у государства можно, в этом нет ничего плохого!» Кто дал ему повод так думать? Что заставляет нынешних подростков разрушать памятники, сдавать в скупку цветных металлов надгробные плиты? Только лишь бедность? А как же наши отцы и деды — они что, хорошо жили? Нет, но, однако не доходили до вандализма. Вот Вам пример: у нас в городе есть старое кладбище, а рядом с ним — мемориал воинам, погибшим в Великую Отечественную войну. Так там регулярно воровали (срывали) медные плиты с именами героев и сдавали в скупку. Дошло до того, что установили постоянный пост милиции чтобы предотвратить вандализм. Кто убил в этих детях совесть?
 
  Так что, уважаемый Роман, война идет и мы с Вами живем далеко не в мирное время. И может даже эта война пострашнее  будет чем те, о которых Вы упомянули.
 
  У меня маленький ребенок и беременная жена. Я боюсь за них, и не знаю, смогу ли я выдержать и не сломаться если война будет. Вся надежда на Господа. Еще я боюсь, что будет с моей дочерью, когда она подрастет и столкнется с тем духовным развратом что царит сейчас в обществе.
 
 
  Чтобы не было недомолвок, хочу выразить все свои мысли кратко: Возможно, бывают ситуации, когда война может спасти мир. От разложения.
 
 
Я высказал свои мысли. Далее спорить бесполезно — если Вы не согласны — то это Ваше право. Давайте поживем и посмотрим как Господь поступит с Россией. Если ей нужна война, то она непременно будет. Если нет — значит нет.  
 
 
> В 19-той главе III Книги Царств говорится, что Господь — не в ветре, не в землетрясении и не в огне, но в тихом дуновении. Могу Вам только пожелать, чтобы дуновение это коснулось и Вашей души. Простите, если что не так сказал.
 
>>
 
Большое спасибо Вам за доброе и искреннее пожелание. С уважением, р.Б. Сергий.