От Олег К
К Александр Килим
Дата 25.12.2001 20:52:18
Рубрики Прочее;

Re: Сомневаюсь, что...

 
>
 
> «До полного уничтожения носителей», этой «группы носителей, относящаяся к евреям так же злобно и нагло»  - это призыв к физическому уничтожению ИДЕОЛОГИЧЕСКИХ противников. Вспомните, как после большевистского переворота существовала расстрельная статья за антисемитизм (не за разжигание национальной розни — русофобию и т.п.).
 
 
 
Кстати буду очень признателен тому, кто мне даст ссылку на это место в законах. Я сам к сожалению такого закона не нашел, надо сказать что и не искал особо, а надо.
 
 
>
 
> А вот что пишет раввин А.Штейнзальц о евреях, принявших христианство:
 
>
 
> ———————————
 
>
 
> Еврейское вероучение различает ряд степеней приближения к святости. Есть люди, которых мы называем цадиками — это праведники. Есть и другие: грешники, преступники, злодеи. Однако все они евреи. Но существует преступление, которому нет равных, — совершивших его называют «мешумадим» («уничтоженные»). Это те, кто изменил вере отцов. Гораздо лучше быть законченным негодяем, последним подлецом, чем креститься. Я не составляю сейчас портрет вероотступника, а говорю о его социальном статусе в еврейской среде. Такой человек стоит на самой нижней ступеньке, он — предатель. Не просто дезертир, а настоящий перебежчик, переметнувшийся в лагерь злейших врагов своего народа.
 
>
 
> —————————————
 
>
 
> http://www.judaicaru.org/tora_index.htmll
 
>
 
> Еврей можно быть убийцей, насильником, даже атеистом, отрицающим иудаизм, но только не христианином. Тогда он «мешумадим» («уничтоженный») и, насколько я понимаю, подлежит уничтожению.
 
>
 
 
Это факт, на самом деле они очень умно делают и краеугольные камни своей веры достаточно хорошо прячут, но нет ничего тайного что не стало бы явным. В этом смысле очень помогают личные беседы. Так я для себя четко выяснил, что Лейба Бронштейн например и Миней Губельман — евреи не смотря на их атеизм и прочую мишуру. А вот по крещеному еврею его родня справляет обряд похорон.