От Александр Килим
К Сергей Д.  
Дата 25.12.2001 13:13:29
Рубрики Прочее;

Сомневаюсь, что найдете это на русском языке

 
Дорогой Сергей!
 
 
Думаю, что Вы вряд ли найдете желаемое на русском языке, тем более в Интернете. Все указанные тексты на русском языке тщательно отредактированы. Поищите у авторов, владевших языком оригинала. Однако, насмотря на тщательную редакторскую обработку текстов, кое-что любопытного из помещенных текстов даже в Интернете можно найти.
 
 
Вот, например, что говорит известный в наши дни раввин А.Штейнзальц об уничтожении своих ИДЕОЛОГИЧЕСКИХ противников:
 
 
————————-
 
 
Вопрос: Как исполняется заповедь об уничтожении Амалека сегодня?
 
 
Ответ: Заповедь стереть память об Амалеке – заклятом враге Израиля – в буквальном смысле уже не может быть исполнена, ведь его потомки растворились среди других народов; современный Амалек – группа идеологическая, а не этническая, относящаяся к евреям так же злобно и нагло, как и их духовный предтеча.
 
 
Эта заповедь, однако, не потеряла свою актуальность и сегодня, поскольку в духовном плане Амалек жив и в наше время, привнося расстройство и смуту в сердца и души людей. Еще совсем недавно низкий дух Амалека нашел свое материальное воплощение, явив всему миру чудовищный оскал нацизма. А поскольку он жив, необходимо бороться с ним, вплоть до полного уничтожения как его самого, так и его носителей.
 
 
————————-
 
 
http://www.judaicaru.org/tora_index.htmll
 
 
«До полного уничтожения носителей», этой «группы носителей, относящаяся к евреям так же злобно и нагло»  - это призыв к физическому уничтожению ИДЕОЛОГИЧЕСКИХ противников. Вспомните, как после большевистского переворота существовала расстрельная статья за антисемитизм (не за разжигание национальной розни — русофобию и т.п.).
 
 
А вот что пишет раввин А.Штейнзальц о евреях, принявших христианство:
 
 
———————————
 
 
Еврейское вероучение различает ряд степеней приближения к святости. Есть люди, которых мы называем цадиками — это праведники. Есть и другие: грешники, преступники, злодеи. Однако все они евреи. Но существует преступление, которому нет равных, — совершивших его называют «мешумадим» («уничтоженные»). Это те, кто изменил вере отцов. Гораздо лучше быть законченным негодяем, последним подлецом, чем креститься. Я не составляю сейчас портрет вероотступника, а говорю о его социальном статусе в еврейской среде. Такой человек стоит на самой нижней ступеньке, он — предатель. Не просто дезертир, а настоящий перебежчик, переметнувшийся в лагерь злейших врагов своего народа.
 
 
—————————————
 
 
http://www.judaicaru.org/tora_index.htmll
 
 
Еврей можно быть убийцей, насильником, даже атеистом, отрицающим иудаизм, но только не христианином. Тогда он «мешумадим» («уничтоженный») и, насколько я понимаю, подлежит уничтожению.
 
 
Дорогой Сергей!
 
 
Это я взял, как говорится, навскидку. Если покопаться повнимательней на иудаистских сайтах (не даю ссылки, дабы их не рекламировать), то, я думаю, можно много найти, что не смогла подправить умелая рука редактора.
 
 
 
Во Христе Иисусе,
 
р.Б. Александр Васильевич Килим