От Александр Килим
К Александр Килим  
Дата 25.12.2001 14:21:56
Рубрики Прочее;

И еще...

 
Дорогой Сергей!
 
 
Опять, как говорится, навскидку.
 
 
На том же сайте «Института изучения иудаизма в СНГ» открываем страничку «Энциклопедия». Находим слово «гой». Не буду приводить всю ИДЕОЛОГИЧЕСКУЮ трескотню. Вот абзац:
 
 
————————
 
 
>Г., не признававшим семи заповедей, евреи платили в древности той же >монетой. Поэтому в давние времена еврей, укравший у Г., не подлежал >наказанию и не был обязан возвращать Г. его пропажу, ибо по законам >Персии всякая находка принадлежала казне и не подлежала возвращению >владельцу.
 
 
 
http://www.judaicaru.org/index.htmll
 
 
————————
 
 
Здесь не зря вставлено «в древности». Неужели кто-то ревизовал законы? И почему здесь говорится только о Персии? Думаю, что этот закон работатет и сейчас.
 
 
Далее. Открываем сайт хасидов. Там довольно вольно трактуется Ветхий Завет. Но ладно — это их дело. Вот что говорится о гоях:
 
 
——————————
 
 
>Когда евреи странствовали в пустыне, их враги позвали волшебника >Бил'ама, чтобы он проклял весь наш народ. Но Вс-вышний помешал ему. >Он вложил в уста Бил'ама пророчество о далеких временах, когда евреи >будут возвращаться на Святую землю из изгнания, и о том, какая >судьба постигнет при этом народы мира. Из тумана сравнений и образов >проступает фигура Машиаха, еврейского царя, о котором сказано, что >он «будет долбить всех сыновей Шета». Шет – третий сын Адама, от >него берет начало все человечество. Но как понимать слово «долбить»? >Один из переводчиков Торы, Онкелос, объясняет, что Машиах будет >управлять народами мира и исправлять их. Другой, Йонатан бен Узиэль, >говорит, что еврейский царь их разгромит и уничтожит.
 
 
http://www.chassidus.ru/library/chovkin/rebe/voda_v_pustine.html
 
 
————————-
 
 
То есть, по хасидскому учению, Машиах (по-нашему — антихрист) «будет долбить всех сыновей Шета», то есть нас с Вами.
 
 
Там же:
 
 
—————
 
 
>Так будет, когда Машиах объединит еврейский народ. У еврейского царя >хватит мощи, чтобы стереть грабителей и насильников с лица земли.
 
 
——————
 
 
Говорится также и о том, что человечество уменьшится на две трети (конечно же «избранный народ» в это число не попадает). Может идея «золотого миллиарда» как раз и совпадает с этим «пророчеством»?
 
 
А вот и главная идея...
 
 
————————
 
 
>Мы видим, что настают чудесные времена. Злодеи и враги евреев >понесут заслуженное наказание. Никакое царство, никакой народ не >будет угрожать Израилю. Власть Машиаха признает все человечество. >Народы мира устремятся, чтобы помогать евреям в их будничных >заботах, чтобы у нас было больше времени на изучение Торы и >соблюдение ее заповедей. Получается, что даже те из них, которые не >исчезнут и продолжат свой род, примут на себя заботы евреев и >растворятся в них, подобно рабам, которые служа своему господину, >воплощают его волю в жизнь.
 
 
http://www.chassidus.ru/library/chovkin/rebe/voda_v_pustine.html
 
 
———————-
 
 
Так что, как видите, дорогой Сергей, нам уготована роль рабов, которые будут помогать «господам» «в их будничных заботах», а они будут тратить свое время на изучение Торы...
 
 
А.К.