От Рус
К All  
Дата 25.12.2001 15:04:50
Рубрики Прочее;

А. Киселеву. "Память" и ее крест

Надеюсь, Вы понимаете, что свастика сама по себе уже достаточно серьёзный ярлык, по воздействию на сознание людей перекрывающий все уже имеющиеся? Достаточно посмотреть на результаты деятельности организации Баркашова.
 
 
Везде свои минусы и плюсы.
 
 
> Причину того, что «Память» не пользуется широкой поддержкой населения, нужно искать, наверное, в самой организации, слишком много фашистской символики и эпатажа (это лично моё мнение).
 
 
Значит и так (без свастики) попытки привлечь сотни тысяч будут неуспешны. Тогда понятно почему «Память» очевидно собирается по пути собирания немногих в небольшую, дисциплинированную организацию, братского типа, а не идет по пути попыток привлечения миллионов участников — что просто невозможно. Селянинов писал: «антимасонские организации погибли потому что стремились к количеству, в ущерб качеству».
 
 
- Хоть и много было русских патриотов  среди фашистов,
 
 
Правда? Спасибо хоть за это.
 
 
- но идти сейчас спасать Россию под фашистскими знамёнами заведомо гиблое дело,
 
 
Для Бога нет ничего невозможного. Все в его власти. Все зависит на что именно рассчитывает руководство НПФ «Память». Как планирует строить стратегию своей деятельности.
 
 
- и меня поражает слепота в этом отношении тех, кто повсюду ищет заговор и постоянно его находит.
 
 
Вы считаете что мировой сионизм и масонство, а также целенаправленное уничтожение святой Руси — не существует? Насчет слепоты. Почему вы считаете что вы все знаете? Вполне возможен вариант того, что из всех просчитанных руководством альтернатив была выбрана самая оптимальная для «Памяти», как уже существующей организации. С другой стороны — борьба за правду, отказ от популизма, как бы тяжело это не было — важная составляющая нынешней деятельности НПФ «Память».
 
Да и ясно же, что «Память», как организация существующая более 15 лет имеет своих людей которые не носят черную форму и свастику. Если это нужно для дела.
 
 
Получается, цель организации – не добиться никаких целей.
 
 
Цель общая — понятная, восстановление Священного Русского Царства, это конечная цель «Памяти» вообще, но еще раз повторюсь, «Память» это не только люди в форме. Это было бы неправильно надеятся на победу идя только таким путем.
 
 
> Не в этой ли заведомой безнадёжности причина достаточно беспрепятственной со стороны властей деятельности?
 
 
Зря Вы так считаете. Провокаторы и стукачи есть даже в организации где 20 человек, а не говоря уже о крупных организациях. Я вас уверяю МВД и ФСБ всеми силами пытается «опекать» патриотические движение, и там где возможно и хватать и кидать в тюрьму. См. здесь:http://russkieidut.rusnat.org/arhiv/nomer7-8/zajavlenie.html
 
Здесь не указано что недавно в Москве арестованы и брошены в тюрьму еще два активиста Московского ополчения. Арестованы после отказа сотрудничать с ФСБ. Я получил письмо от одного из них — после нескольких месяцев проведенных в тюрьме (до этого он никогда там не был) — молодой парень пишет что ждет когда он сможет снова одеть свои доспехи (черную форму) и выйти на улицы Москва, чтобы распространять национальную литературу, открывать людям глаза и распространять правду. Пишет что перечитывает в заключении Евангелие и вера придает ему сил. Такие вот люди и составляют костяк «Памяти» и за такими молодыми людьми и есть будущее. Это тяжелый крест, и тот кто вызвался его добровольно нести и не сломался — тот почти герой. Взять добровольно на себя столько проблем и неприятностей, только за то что ты говоришь то что не говорит никто. В основном страха ради иудейска, или же из-за сиюминутной политической коньюктуры.
 
 
 
> Не примите за поучения, но на самом деле всё просто. Есть идея, и есть символы её выражающие. Берёте любой подходящий нескомпрометированный символ, и не будет проблемы на пустом месте.
 
 
Тут очевидно «Память» идет на целенаправленное усложнение своей работы для себя, в т.ч. и с целью говорить правду всегда и везде, вне зависимости от популистских мыслей. Ведь «Память» стала заступаться за свастику года 4 назад, после выпуска книги Вильтона «Последние дни Романовых», где на обложке была изображена свастика, нарисованная Св. Государыней. Бойцов «Памяти», которые распространяли эту книгу — хватали на улицах, в метро, на пикетах МВДшники. А молебен 19 мая 1999 года вообще был разогнан по личному указанию Лужкова(все участники уехали на полах автобусов омоновских) ОМОНом так, что пострадали даже случайные прохожие, и священник. И вот такое гонение на этот знак, на «Память», которая этот знак не имела в своей эмблематике — сегодня, привело к тому что «Память» зимой 2001-02 года приняла как гамматический крест, как часть своей эмблемы.