От Инженер
К Тамара  
Дата 07.09.2002 01:00:27
Рубрики Прочее;

Re: статья

> Свидетельство то происшедшем на острове Залит в келье ныне усопшего старца протоиерея Николая Гурьянова.
 
> Далее вы прочтете рассказ моей дочери, услышанный мною в ночь на 28 июля 2002г. (Успение Божией Матери) и записанный с ее слов 28 июля и 1 сентября.
 
 
Три соображения.
 
1. Успение Божией Матери по новому стилю празднуется всё-таки 28 августа, а не июля.
 
2. И эта путаница с числами на первый взгляд представляется совсем не случайной. Тут и Царский день, и Успение, и даже 1-е сентября. И выступает не взрослый человек, а якобы отроковица, и, что самое главное — ПОСЛЕ кончины Батюшки. Всё это как-то по меньшей мере неразумно, нескладно. А вообще похоже на какую-то провокацию.
 
3. Даже если предположить, что за всем этим разгорячёнными женскими эмоциями и есть что-то реально бывшее, то что же теперь из этого? Раздувать скандал? Пытаться добиться правды? Самоутверждаться в таком публичном правдоискательстве? Поздно. Батюшка уже в лучшем мире, а мы ничего узменить из бывшего уже не сможем. Пусть там его оставшиеся келейницы живут как хотят, кем бы они на самом деле ни являлись. Слишком ничтожны все эти женские склоки, чтобы в них разбираться, помнить о них. Не думаю, что следует их защищать или обличать — Господь Сам, на Своем суде всё расставит по местам. Аминь.