От Олег К
К Андрей Викторов
Дата 17.09.2002 19:30:35
Рубрики Прочее;

Re (3): Памятник

> Вторая мировая была задумана не немецким народом, а Гитлером и его кликой.
 
 
 
>
 
> НО не следует забывать нескольких вещей:
 
> 1) Победа была достигнута не благодаря, а вопреки политике большевистских окупантов:
 
 
 
> все помнят предвоенные чистки в армии,
 
 
Огромный вопрос без чисток было бы лучше или нет. По этому вопросу все ясно только работникам идеологического фронта.
 
 
 
 
> штрафные роты,
 
 
Были во всех армиях включая немецкую и о ужас американскую.
 
 
>бездарное командывание,
 
 
Целое созвездие талантлевейших полководцев.
 
 
 
 
>взятие городов к датам.
 
 
Вы знакомы с понятием план компании? Оно есть во всех армиях мира. Немцы вот к 1 ноября планировали войну закончить, не удалось.
 
 
>Только беспримерный героизм народов СССР позволил победить в таких условиях.
 
 
Народ каким бы он не был героическим без организации есть стадо ни к каким значительным действиям не способное. А организация была такая какая была.
 
 
> 2) Великая победа не принесла улучшения жизни народа-победителя, поскольку, как я писал в предыдущем сообщении, большевикам нужны были не граждане, а рабы.
 
 
К Победе не оказалось никаких большевиков, из всех в те самы чистки «замели». И потом как не принесла? У нас карточки отменили на несколько лет раньше чем в Великобритании.
 
 
 
 
>Именно поэтому на офицеров и солдат красной армии после войны Сталин обрушил срашнейший вал репрессий
 
 
Про это хочу подробнее, с  цифрами репрессированых и номерами частей. Ссылки на «источники» типа Солженицына можете даже не приводить.
 
 
>— ведь они были любимы народом, за время войны научились мыслить и действовать самостоятельно, а для сталинщины такие люди смертельно опасны. Ведь это он, вождь брал города, освобождал страны, трудился у станков. А народ — вот быдло — думает что это они, солдаты, офицеры, тыловики — победители. Поэтому именно их первыми и начали стирать в «лагерную пыль».
 
 
Это Вы то ли НТСовской пропаганды начитались, то ли Радио свобода наслушались.
 
 
> 3) Война не принесла освобождения и народам Европы. Восток оказался втянутым в преступную клику коммунистов, а Запад (за исключением наиболее сильных стран) превратился в военный лагерь «Дяди Сэма». Поэтому в памятнике солдату-освободителю в Берлине есть доля горькой иронии: солдат-освободитель был использован терористом и рабовладельцем Сталиным. И солдату, и девочке у него на руках пришлось разделить большевистское рабство.
 
 
Жуть. Уже жалею что вступил с Вами в разговор.
 
 
>
 
> Вывод: Великая отечественная война — это столкновение двух маниакальных, бесовских режимов, для которых люди — пустое место.
 
 
Это вот хорошо бы обосновать. Пока что только одни эмоции с намеками на что-то всем якобы хорошо знакомое.
 
 
 
>Управляемые ими народы интересуют их лишь постольку поскольку их можно порабощать и обманывать. Освободительная борьба народов СССР вызвана ненавистью к иноземным захвачикам и стремлением к национальному выживанию, в то время как призывы Сталина к защите Союза вызваны его желанием использовать народный порыв для того что бы дальше проболжать обманывать и порабощать этот самый народ.
 
 
Уверен, что революционные агитаторы перед и во время ПМВ говорили точно теми же самыми словами. Теперь мы уже знаем в чьих интересах они действовали и что из этого вышло.
 
 
 
>Так же как и вторжение нацистов вызвано не интересами немецкого народа, а исключительно маниакльным желанием гитлеровской клики продолжать править доведенными до животного состояния немцами, используя их как послушное орудие для порабощения других стран.
 
 
Полная и абсолютная чепуха от начала и до самого конца.
 
 
>
 
> В любом случае, между сталинской/гитлеровской бандой и советскими/немецким народом лежит много бОльшая пропасть, чем между самими диктаторами.
 
 
Старая песня придуманая во время холодной войны.