От Толстых Алексей
К Олег К  
Дата 18.09.2002 21:21:10
Рубрики Прочее;

Re (17): О Христианском учении и ИНН

 
 
> При чем тут какая-то база? Вот Вам придет два счте за одно и то же Вы как побежите оплачивать оба? Ну ну, впрочем с Вас станется... И никакой ИНН тут не поможет.
 
 
 
Что бы правильно взымать налоги, должен быть правильный учет налогоплательщиков, КАЖДЫЙ налогоплательщик для этого должен быть посчитан. Разве не так? Раньше у всех был лицевой номер, теперь налоговый, что тут такого?
 
 
> Ха ха ха. Очень смешно, просто вечер юмора, только вот я про то самое и говорю, вместо того чтоб отладить собственную работу нормально, как минимум чтоб очередей и хамства не было, ваш братан пытается свою нераспорядительность, нежелание работать и прочие родимые пятна переложить на граждан. теперь они вот еще и за ИННами бегать вынуждены. Ко всему прочему — отмечу. Не свинство ли?
 
 
Очереди? У нас прием ведется ежедневно без перерыва на обед. Только обрабатываются документы долго, много заявлений подают.
 
 
>>
 
>> Я ж ссылку уже не один раз давал на газету «Вера», которая опубликовала письмо мое про ИНН. В теме «От Толстыха» она есть.
 
>
 
> Т.е. по сузеству отвечать отказываетесь? Пойди мол туда не знамо куда, почитай то не знамо что?
 
 
"...Заметьте, что НИ позже всех других организаций перешла на нумерации. Допустим, приходите вы устраиваться на работу. Что делаете? Пишете заявление, указывая те же личные данные (паспорт, дату, место рождения), и в отделе кадров, как и сейчас в НИ, вам присваивают табельный номер. Получая расчетный лист, вы там видите свои Ф.И.О. и табельный номер. В поликлинике, в учебном заведении вы тоже под номером. Так же и в НИ, т.к. на всех работающих граждан те предприятия, где они работают, подают сведения о доходах, так что все данные у нас уже есть. В данный момент трудно присвоить этот номер автоматически, хотя программа для этого разработана, но со временем так оно и будет – по данным с основного места работы. Так что ж тогда, всем увольняться? Ведь заявление при приеме на работу вы писали, данные к нам поступают, хочешь ты этого или не хочешь. Сейчас к нам в отдел поступают также из загсов сведения о родившихся детях, и им будет скоро автоматически присваиваться ИНН. По данным из БТИ также будет присваиваться номер автоматически, и человек будет поставлен перед фактом...
 
Поясню структуру ИНН. Он состоит из 12 цифр: первые две – код областного центра, следующие две – код территориального НИ, следующие шесть – номер папки, в которой хранится дело, последние две – контрольные цифры. Вам выдают свидетельство о постановке на налоговый учет, в котором на фоне российского герба (который сам по себе православный символ) написаны Ф.И.О, дата, место рождения и ИНН...." (Оттуда http://www.mrezha.ru/vera/360/4.htm)
 
>>