От Олег К
К Толстых Алексей
Дата 18.09.2002 22:22:18
Рубрики Прочее;

Re (18): О Христианском учении и ИНН

>  
 
>> При чем тут какая-то база? Вот Вам придет два счте за одно и то же Вы как побежите оплачивать оба? Ну ну, впрочем с Вас станется... И никакой ИНН тут не поможет.
 
>
 
>
 
> Что бы правильно взымать налоги, должен быть правильный учет налогоплательщиков, КАЖДЫЙ налогоплательщик для этого должен быть посчитан. Разве не так? Раньше у всех был лицевой номер, теперь налоговый, что тут такого?
 
 
А зачем поменяли лицевой на налоговый? А? Или тогда был не правильный учет? А может и этот не правильный? Отменят его через пару лет и введут наконец правильный? Вы может мне расскажите как в Российской Империи налоги собирали до революции? Безо всяких номеров? Да так что во время войны инфляция была меньше чем сейчас во время всеобщего проциветания?
 
 
 
>
 
>> Ха ха ха. Очень смешно, просто вечер юмора, только вот я про то самое и говорю, вместо того чтоб отладить собственную работу нормально, как минимум чтоб очередей и хамства не было, ваш братан пытается свою нераспорядительность, нежелание работать и прочие родимые пятна переложить на граждан. теперь они вот еще и за ИННами бегать вынуждены. Ко всему прочему — отмечу. Не свинство ли?
 
>  
 
> Очереди? У нас прием ведется ежедневно без перерыва на обед. Только обрабатываются документы долго, много заявлений подают.
 
 
Это я наблюдал неоднократно. Никакого перерыва на обед! так только покурить ходят, пока в очереди стоишь, успевают покурить несколько раз, совсем здоровье не берегут.
 
 
>
 
>>>
 
>>> Я ж ссылку уже не один раз давал на газету «Вера», которая опубликовала письмо мое про ИНН. В теме «От Толстыха» она есть.
 
>>
 
>> Т.е. по сузеству отвечать отказываетесь? Пойди мол туда не знамо куда, почитай то не знамо что?
 
>
 
> "...Заметьте, что НИ позже всех других организаций перешла на нумерации. Допустим, приходите вы устраиваться на работу. Что делаете? Пишете заявление, указывая те же личные данные (паспорт, дату, место рождения), и в отделе кадров, как и сейчас в НИ, вам присваивают табельный номер.
 
 
Никаких табельных номеров никто и нигде мне не присваивал, это все ваши штучки налоговые. И потом давайте без подмен, пожизненные номера даже зекам не давали, на свободу с чистой совестью и про номер забудь, а тут нет.
 
 
 
>Получая расчетный лист, вы там видите свои Ф.И.О. и табельный номер.
 
 
Это у Вас галюцинации. Никаких номеров я не вижу и никто мне их не присваивает окромя налоговой. Есть номер паспорта, так это номер паспорта, а не мой.
 
 
 
>В поликлинике,
 
 
В поликлинике меня не примут официально, у меня нет полиса потому что я бомж. Только с черного хода, за очень специальные деньги.
 
 
 
>в учебном заведении вы тоже под номером.
 
 
Я знаете начинаю опасаться за Вас, Вам везде номера мерещатся, предупреждали Вас ИНН до добра не доводит.
 
 
>Так же и в НИ, т.к. на всех работающих граждан те предприятия, где они работают, подают сведения о доходах, так что все данные у нас уже есть.
 
 
Ну и что? Есть данные и хорошо, работа такая. Пожизненный номер-то на каким лядом нужен?
 
 
 
>В данный момент трудно присвоить этот номер автоматически, хотя программа для этого разработана, но со временем так оно и будет – по данным с основного места работы. Так что ж тогда, всем увольняться?
 
 
Меня абсолютно не волнует, что там делает ваша программа, и как вы там кого сортируете и нумеруете, это ваши проблемы. А вот заставлять меня использовать этот номер вместо собственного имени это свинство, хватит и того что везде паспортные данные приходится указывать, этого вполне достаточно для однозначной идентификации личности, это выстраивание парралельной системы, экономический смысл которой не обоснован, а все остальные смыслы весьма зловещи.
 
 
 
>Ведь заявление при приеме на работу вы писали, данные к нам поступают, хочешь ты этого или не хочешь. Сейчас к нам в отдел поступают также из загсов сведения о родившихся детях, и им будет скоро автоматически присваиваться ИНН. По данным из БТИ также будет присваиваться номер автоматически, и человек будет поставлен перед фактом...
 
 
Вы опять путатете, как можно кого то поставить перед фактом, если я его принимать не хочу, а уж что вы там в своих горячечных компьютерах насчитали меня вообще мало волнует.
 
 
 
> Поясню структуру ИНН. Он состоит из 12 цифр: первые две – код областного центра, следующие две – код территориального НИ, следующие шесть – номер папки, в которой хранится дело, последние две – контрольные цифры.
 
 
Кстати и структура дебильная, или Вам что то там не правильно объяснили. Только не говорите мне, что если я переезжаю из одного города в другой то поменяются номера папок и номера НИ. А если не поменяются, то эта структура просто фикция.
 
 
 
>Вам выдают свидетельство о постановке на налоговый учет, в котором на фоне российского герба (который сам по себе православный символ) написаны Ф.И.О, дата, место рождения и ИНН...."
 
 
Можете оставить его себе и использовать по назаначению, только не оцарапайтесь.