От Crossader
К РАТИБОР  
Дата 16.09.2002 22:10:53
Рубрики Прочее;

Вопрос.

> Я не буду дискутировать по поводу — хорошо это или плохо. Я как то один раз видел беснование женщины в Храме — дело было в «Болгарской» Церкви на Таганке. Столь страшного зрелища не придумаешь и не сыграешь. Если бы Вы увидели и услышали сие действо -вряд-ли бы чтото упомянули бы относительно шарлатанства — такое сыграть невозможно. Кстати в Лавру люди идут на отчитки и там такое бывает, что не в сказке сказать. Слава Богу что есть в Православии средства, которые способны облегчить участь людей, подверженных беснованию. А Вы говорите — шарлатанство — съездийте в Сергиеву Лавру и сами увидите...
 
 
Такая уж у меня работа — работать с мозгами мышей. Благодаря этому также кое-что знаю про мозги людей. Я видел не раз искуственно вызванные эпилептические припадки у наших подопытных трансгенных животных вплоть до летального исхода. Тоже зрелище не из приятных. Теми же припадками страдал известный русский писатель Ф.М. Достоевский. В его романе «Идиот» они хорошо описаны, как на соственной шкуре пережиты. Эпилепсия имеет характер прежде всего врожденно-генетический. У наших животных она проявляется от каких-нибудь монотонно громких звуков или просто если их сильно испугать.
 
 
Это так, приамбула...
 
 
У меня просто вопрос. На сколько долго помогла той женщине отчитка, не интересовались ли Вы дальнейшей судьбой этой женщины.
 
 
Кстати, я сам видел подобное на могиле блаженной Матрены. Но ничего о том, что было далее не знаю.