От Евгений Ч.
К Толстых Алексей  
Дата 23.09.2002 00:22:04
Рубрики Прочее;

Re (2): Алексею Толстых!

 
> Оригинал? Неверю! Копию еще куда не шло, да и то... вряд ли. Дела в столах не хранятся. Может у вас в Москве, что-то по иному, но у нас эти постоянные проверки, то из Новгорода, то из Управления. У нас сейчас вссе зашуганные, несколько человек посадили за взятки.
 
 
Провинция... никакой культурной жизни, понимаешь :)
 
 
 
> У нас один админ вышел в ин-т, так его после этого уволили.
 
> Гм... честно говоря, у нас людей не хвататает, вон сидим до восьми, работаем, и в основном без суббот... Приходишь в субботу, а все работают, при том за субботы с Воскресениями не платят. Так что не надо...
 
 
Концлагерь какой-то... В субботу пусть вон Букаев работает.
 
Дело в том, что Ваши трудовые подвиги вряд ли кто оценит. А за счет таких вот стахановцев как Вы эта помойка продолжает существовать. Труд-то не только плохо оплачиваемый, он по сути бесцельный. Мне вот интересно, Греф в своих расчетах цифрами МНС пользуется? Тогда рассказываю. Идет составление отчета: «Ну сколько пишем? А сколько в прошлый раз? Пять? Ну давай напишем шесть и умножим на 0,5%. Давай.» А потом мы удивляемся: у Правительства вдруг экономический рост случился.
 
Для меня последней каплей стало письмо из управления, ответ на которое надо было направить и-мэйлом, факсом и на бумаге в один(!) адрес. Оптоволокно, цифровая подпись... Полный маразм.
 
 
 
 
> Об уважении к отчизне. «любят Родину не в зависимости от того, хороша или плоха, а зато, что она своя» (ср.Сенека)
 
 
Я написал «уважать государство», государство — это аппарат принуждения, совокупность государственных органов. «Любить государство» звучит странно. Это не Родина. Во время Золотой орды государственная власть у нас тоже была. Но вряд ли ее любили.
 
 
 
>Прошу заметить, как ни странно, у нас в нашей налоговой не работает ни одного еврея (!). Был один, при первом удобном случае его уволили.
 
 
Либо самим красть уже нечего, либо не поделился :) Кстати, уж на что я юдофоб, но поверьте, еврей в инспекции — не самое страшное. Русское ворье во многих отношениях ХУЖЕ.
 
 
 
>Наши работники принимают активное учатие в церковной жизни, кто в хоре поет, кто в Воскресной школе преподает, кто в миссионерском отделе епархии состоит.
 
 
Ну вот если когда в стране настанет порядок, будем знать, где найти честных и работящих налоговиков-антисемитов :)
 
 
 
А вообще, Алексей, простой совет, пожалуйста, ну не приставайте Вы к людям с этим ИННом, не навязывайте. Пусть решают сами. Раздражает именно то, что Вы навязываете: ах, как это хорошо — ИНН и для государства полезно. Чем это лучше кликушества оппонентов?