От Олег К
К Толстых Алексей
Дата 22.09.2002 22:13:38
Рубрики Прочее;

Re (2): Алексею Толстых!

>  
 
>> Алексей!
 
>> Значится так. Как бывший мытарь ответственно заявляю, что при наличии некоторого (относительно небольшого) количества «общечеловеческих ценностей»($) в столице Вам эту базу вынесут с потрохами, и не только базу. Хотите налоговое или юридическое дело? Вам завернуть? Отксерить или оригинал? Сложности могут возникнуть только с серьезно крышуемыми конторами: тут дело скорее всего лежит в столе у прикормленного инспехтура (начальника отдела и т.п.). А уж слить базу...
 
>
 
> Оригинал? Неверю! Копию еще куда не шло, да и то... вряд ли. Дела в столах не хранятся. Может у вас в Москве, что-то по иному, но у нас эти постоянные проверки, то из Новгорода, то из Управления. У нас сейчас вссе зашуганные, несколько человек посадили за взятки.
 
 
Конечно же это были самые последние несколько человек. Все остальные никогда и ни за что. Ну ну. Оригинал спереть проще чем копию, копию еще делать надо, а оригинал спер да еще и «товарища по работе подставил».
 
 
Кстати в Мурманске никто никакие базы копировать и не будет, зачем? Сольют в Москве ВСЕ. Уже слили.
 
 
 
>
 
>> В широкой продаже ее может и нет, но «кому очень надо» найдут.  
 
>>
 
>>>если она появится в продаже, нас всех посокращают.
 
>> Ага, а если еще чего-нибуть взорвется или утонет, то все генералы уйдут в отставку сгорая от стыда.
 
>
 
> У нас один админ вышел в ин-т, так его после этого уволили.
 
 
Стрелочники всегда найдутся. Потом за появление в продаже базы уволят еще одного админа. Разберемся как следует и накажем кого попало...
 
 
>
 
>> Вообще неплохо бы половину перекладывателей бумажек и подсократить.
 
>  
 
> Гм... честно говоря, у нас людей не хвататает, вон сидим до восьми, работаем, и в основном без суббот... Приходишь в субботу, а все работают, при том за субботы с Воскресениями не платят. Так что не надо...
 
>
 
 
В нынешней РФ госапарат давным давно превысил по численности аппарат управления всего бывшего СССР. Можете поискать цифирки. Отсюда кстати и любовь к таким дебильным проектам типа ИННизации населения. Можно еще ставок выбить под компьютерщиков и дополнительный отдел. Все свойства бюрократических систем в этом смысле давным давно описаны в безсмертном труде Паркинсона.
 
Для того чтоб нам работать более эффективно в два раза надо увеличить штат в четыре раза потратить N рублей на компьютеризацию, помещения и мебель. В итоге после всего штат раздувается в три раза денег тратится N в квадрате, количес тво начальства увеличивается в четыре раза, а и вся эта шобла с трудом успеват делать то же что делала раньше в меньшем составе, потому что появляются новые очень важные дела, отчеты и прочее. Это батенька классика и как с этим бороться давно известно. Только никому это не надо: «у нас глобализация на носу и компьютеризация еще не кончилась».
 
 
>
 
>
 
> Об уважении к отчизне. «любят Родину не в зависимости от того, хороша или плоха, а зато, что она своя» (ср.Сенека)
 
 
Добавка — под родиной понимай, КПСС или ГНИ, нужное подчеркнуть.
 
 
>
 
> Прошу заметить, как ни странно, у нас в нашей налоговой не работает ни одного еврея (!). Был один, при первом удобном случае его уволили.
 
 
Ну вот Вы еще и антисемиты вдобавок. Дожились русские антисемиты грабят русский народ.
 
 
 
>Наши работники принимают активное учатие в церковной жизни, кто в хоре поет, кто в Воскресной школе преподает, кто в миссионерском отделе епархии состоит.
 
 
А у меня была одна знакомая рабоотала в ГНИ, уволилась, говорит с верой такая работа плохо совмещается.
 
 
 
>  
 
>> ИНН удобен? В некоторых случаях — да. Но не более того.
 
>
 
> Вот. вот...
 
>
 
> Ладно, «Любите Родину, она у вас одна» (Ю.Шевчук)
 
>
 
Постеснялись бы... профессиональный любитель родины понимаешь...