От Андрей Викторов
К Нифонт  
Дата 18.09.2002 18:40:16
Рубрики Прочее;

Re (4): А меня забыл.  Придется считаться самому!

> Не передергивайте Виктор. Никто из православных и не скрывает
 
> свою веру. Никто и не скрывает ни доходы, ни группу крови.
 
> Просто некоторые не хотят быть пронумерованными.
 
 
И я не хочу! А еще я не хочу платить налоги, не хочу иметь сто документов, не хочу каждый месяц покупать проездной. Но я живу в нашей — хорошей ли, плохой ли — стране, и я подчиняюсь ее законам. Иметь личный номер действительно неприятно. Но причем тут религия? Ну не протестуют же православные против номеров НАШИТЫХ на заключенных в наших колониях, или висящих на шее у солдат (последний номер кстати пожизненный). Или Вы будете скандалить, если в очереди в жилкомиссию секретарь будет Вас вызывать: «Номер ЭлБэ 123456!» (так меня вызывали, по номеру паспорта (старого))? Что, Вы ее попросите обратится к Вам по хритсианскому имени??? Да она его не знает! У нее списки паспортов — и всё.
 
 
Да, это неприятно! Противно! Я вообще хочу по имени-отчеству именоваться, а не по номеру. Но это и не противоречит моей вере, как ей не противоречит если б на меня одели кандалы.
 
 
Теперь про базы данных. Вы не стали со мной спорить, но видимо, и не согласились. Я тоже не буду спорить. Просто приведу пару примеров использования такой информации для добра и для зла.
 
 
Для добра:
 
1) преступник грабит магазин и убивает милиционера и нескольких прохожих. Однако на месте преступления остаются следы его ДНК — капелька пота или крови, или частичка эпидермиса. Через базу данных милиция определяет его личность и блокирует его личную карту. Он не может ни пойти в магазин, ни сесть на поезд, вобщем ничего не может. Через спутник обнаруживается его местополажение и бандита ловят.
 
 
2) я оказываюсь в Новой Зеландии и получив серьезную травму нахожусь в безсознательном состоянии. При этом я — один далеко в горах. Автоматический контролер жизненых функций (такие давно носят те, у кого имплантировано сердце) подает тревожный сигнал на спутник, меня находят и правильно (избегая противопоказаний) лечат.
 
 
Для зла:
 
1) правительство желает создать неоязыческое святилище. Налогов не хватает. (Примечание: платить налоги, даже если знаешь что они пойдут на зло, допустимо. Кесарь, которому Христос платил динарий, строил на деньги налогоплательщиков языческие храмы). Правительство организовывает ДОБРОВОЛЬНЫЙ сбор — по 1 рублю. Христианин не хочет жертвовать на капище. Он получает бирку «неблагонадежного», а посколько доступ к информации о нем глобален, ему трудно получить работу и кормить семью.
 
 
2) Или еще более грубо: хритстианство объявляется преступлением, и правительство использует систему электронного контроля, что б переловить всех христиан.
 
 
Итак: как система контроля может пригодиться для оказания ВНЕШНЕГО, телесного добра, так и зло причиненное ей будет ВНЕШНИМ. В случае гонений христиан не нужно будет отслеживать — они сами придут на площадь и заявят, что они веруют во Христа, а если за это положена казнь, то с радостью ее примут.
 
 
Антихристу нужно не внешнее подчинение (как при советской власти), и не поглонение существа, не контролирующего себя. Ему надо ПОЛНОГО И ДОБРОВОЛЬНОГО подчинения УМА, СЕРДЦА и ВОЛИ. Человек САМ должен хотеть того, чего хочет антихрист. Антихристу не нужно, что б человек исповедал его антихристом, ему надо что б его признали ХРИСТОМ.