От Геннадий
К All
Дата 19.09.2002 17:00:08
Рубрики Прочее;

О наличии ФИО в бланках переписи.  

Вот немного о технологии  проведения переписи…….
 
«Хотя нас заверяют,  что анонимность переписи будет сохранена, на самом деле на каждого опрашиваемого заполняется анкета, в которой нет фамилии а имеется только аббревиатура, и номер, например: «АИП» и номер ххххх.
 
Нас уверяют, будто по этой аббревиатуре нельзя будет определить, чья это заполнена анкета?
 
Однако прежде, чем придти к Вам в дом (квартиру), счетчик уточняет в домоуправлении фамилии всех, кто проживает на его участке и прежде чем заполнить на каждого присутствующего индивидуальный бланк форма «D» или  «K», он заполняет форму «C»,  в которой  ПОФАМИЛЬНО, ПОИМЕННО  записывает всех кто находится в доме (квартире)  с присвоением порядкового номера  каждому человеку.
 
Вот с этого бланка и будет вводиться та самая аббревиатура «АИП» и порядковый номер в индивидуальную форму  «D» или  «K».
 
Так что данные ПОФАМИЛЬНО будут знать в Госкомстате. Далее действуют внутренние инструкции Госкомстата!!!  По их заверениям после обработки бланки будут уничтожаться.
 
Для официальной версии проведения переписи нет необходимости собирать фамилии людей в домоуправлениях. Значит это нужно для других целей, но КАКИХ???»  
 
 
Хотя в Законе Статья 6 в перечне сведений нет графы ФИО?! Однако..
 
Ваши данные ПОФАМИЛЬНО будут знать в Госкомстате!
 
 
2. Сбор сведений о населении, не предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, а равно принуждение опрашиваемых лиц предоставить о себе указанные сведения не допускается.  
 
  
 
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН «О ВСЕРОССИЙСКОЙ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ»
 
Принят Государственной Думой 27 декабря 2001 года
 
Одобрен Советом Федерации 16 января 2002 года
 
Статья 6. Сведения о населении и порядок их сбора
 
1. Сведения о населении могут содержать следующие данные о лицах, подлежащих Всероссийской переписи населения:
 
пол;
 
возраст (дата рождения);
 
гражданство (состояние в гражданстве, наличие двойного гражданства, наименование государства или государств, гражданином которых является опрашиваемое лицо):
 
национальная принадлежность;
 
владение языками (родной язык, русский язык, другой язык или другие языки);
 
образование общее (начальное общее, основное общее, среднее (полное) общее) и профессиональное (начальное профессиональное, среднее профессиональное, высшее профессиональное, послевузовское профессиональное);
 
состояние в браке;
 
количество детей;
 
родственные отношения с проживающими совместно лицами:
 
место рождения (наименование государства, субъекта Российской Федерации);
 
место жительства и (или) место пребывания (наименование государства, субъекта Российской Федерации, муниципального образования, городского, сельского поселения);
 
жилищные условия (тип жилого помещения, время постройки дома, размер общей и жилой площади, количество жилых комнат, виды благоустройства жилого помещения);
 
источники средств к существованию (доход от трудовой деятельности или иного занятия, пенсия, в том числе пенсия по инвалидности, стипендия, пособие, другой вид государственного обеспечения, иной источник средств к существованию);
 
занятость (наличие работы или иного занятия, являющихся источниками средств к существованию, либо их отсутствие).
 
О лицах, временно находящихся на территории Российской Федерации, но постоянно проживающих за пределами Российской Федерации, осуществляется сбор сведений, касающихся цели их приезда в Российскую Федерацию.
 
2. Сбор сведений о населении, не предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, а равно принуждение опрашиваемых лиц предоставить о себе указанные сведения не допускается.