От Николай п.
К Геннадий  
Дата 19.09.2002 17:26:23
Рубрики Прочее;

Групповой Контроль, сверка с имеющимися сведениями

Добрый день, уважаемые братья и сестры.
 
 
Вот еще какое размышление по поводу смысла переписи. Важна еще не сама прямая информация от нас (ДОХОДЫ, адрес, возраст, количество детей,  брак и пр. ) — это, возможно, и без нас знают. Интересно будет всякого рода «застекольщикам» (по аналогии с передачей «За стекло» — тем,  которые как бы смотрят на нас, русских,
 
через стекло и следят за нами — как с нами быть), насколько ПРАВИЛЬНО мы ответим, соврем ли, ответим ли вообще. Пофамильно нас уж как-то определят. Кто обманет, того автоматически берут на заметку — или что-то  вроде того.
 
 
А еще вот что возможно. Не индивидуальный, а ГРУППОВОЙ КОНТРОЛЬ. В общем, могут с помощью этой переписи делить нас, как баранов, на какие-то подгруппы. Будут думать, как быть с каждой подгруппой — сколько платить, какой информацией «подчивать» через газеты, телевидение.
 
 
Может быть, одна из целей здесь — глобальный финансовый контроль, как в ИНН, с налогами; вообще последние 3 пункта (жилищные условия, источники средств к существованию, занятость) скорее всего переписчикам-застекольщикам  как раз более всего интересны.
 
 
Николай