От Трудник
К Трудник  
Дата 21.09.2002 09:15:07
Рубрики Прочее;

МИТРОПОЛИТ ЮВЕНАЛИЙ ПРИЗЫВАЕТ УЧАСТВОВАТЬ В ПРЕДСТОЯЩЕЙ ПЕРЕПИСИ

Импровизированную пресс-конференцию, посвященную, в основном, предстоящей в октябре Всероссийской переписи населения, устроил митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий (Поярков) после Божественной литургии в храме преподобного Сергия Радонежского в селе Комягино Пушкинского района Московской области. Митрополит Ювеналий вручил патриаршие награды тем, кто деятельно участвовал в возрождении храма. Главе администрации Пушкинского сельского округа Н.И. Попову иерарх вручил орден преп. Даниила Московского. Благословенные грамоты получили протоиерей Иоанн Монаршек из Пушкина, а также многие труженники храма преподобного Сергия.
 
РПЦ МП, по словам митрополита Ювеналия, «Русская Православная Церковь будет молиться о тех, кто будет трудиться над переписью населения, и кто участвует в ней. Я считаю, что каждый заинтересован, и будет участвовать в переписи, чтобы помочь России в заботе о ее гражданах, ради этого и проводится эта перепись».
 
Говоря об особенностях проведения переписи в монастырях и учебных заведениях Московской епархии РПЦ МП, митрополит Ювеналий заверил, что «здесь никаких проблем не будет. Руководство духовных учебных заведений все организует очень хорошо, как это и всегда бывает, а в монастырях это сделают их настоятели и настоятельницы», сообщает Портал-Credo.Ru.
 
Русская линия