От Андрей Викторов
К Леонид Сергиевский  
Дата 23.09.2002 14:59:38
Рубрики Прочее;

Спасибо и на этом ;-)

>>>> Пророчества старца Иосифа Ватопедского
 
>>>> Святая гора Афон.  26.10.2001г.
 
>>>
 
>>>    Не афонский ли Старец Стефан Карульский предсказывал, что Америка сгинет страшно, сгинет начисто, без остатка? Читал месяц назад на Русском Вестнике статью о том, что многие духоносные старцы сходятся в том, что заокеанская земля сатанопоклонников и есть та самая великая блудница Вавилонская из Апокалипсиса.
 
>>
 
>> А куда денутся 7 миллионов православных, которые там живут (да я и сам там жил, пока в школе учился)? Тоже сгинут? Вместе с таким трудом возведенными храмами и монастырями? А как же миссия американцам, которая как раз на подъёме (у меня в православной школе 70% однокласников были из обращенных в православие американцев)?
 
>
 
> Я думаю, что Господь своих не оставит (как у старца Иосифа и сказано) и Божии люди получат от Госопода извещение покинуть Америку, если конечно ей будет суждено сгинуть физически.
 
> Будет это или нет — Господь весть...
 
 
А то я уже побежал знакомым в Штаты звонить :-) А если серьезно — в нравственном отношении США не хуже, скажем, Канады или Тайланда. Да и при сравнении с Россией результат не утешительный — абортов на душу населения у нас больше. Американцы-то не дураки — в Штатах пропагандируется отнюдь не «планирование семьи», а крепкая семья и многодетность. У всех моих друзей-америкнцев много детей. Так что странно — почему именно Америка должна сгинуть? А вот что в международных делах Штаты перегреются и сдохнут — это факт. Предательство среди их союзничков в моде. Забавно было наблюдать, как правительства стран-членов НАТО тормозили с военной помощью США после террористической атаки. Или как сами Штаты продали арабским бандитам своего едиственного верного союзника в регионе — Израиль.