От Серж
К Александр Килим
Дата 28.09.2002 16:41:14
Рубрики Прочее;

Александру Килиму и Владимиру (Vladimir)

 
Дорогой Александр, дорогой Владимир, здраствуйте.
 
 
Спасибо, что Вы тоже высказались по обсуждаемым темам. Когда чувствуешь поддержку единомышленников, это всегда важно, особенно в наше непростое время.
 
 
>>> А то, что если к власти прийдет мракобес, хам и нетолерантный человек, проповедующий амбициозно какую-нибудь крутую недемократическую идеологию — развал обеспечен. Дела надо молча делать. А то слова политиков так часто словами и остаются.
 
>>
 
>> О, опять непонятно. «Мракобесие» . любимое ругательство дем. общественности в адрес Православия. Самая «крутая недемократическая идеология», пользуясь Вашим сленгом,  для меня именно православное мироустройство. нетолерантный человек — это Вы как хотите, можете писать, что я ругаюсь, но это не по русски — по русски будет «нетерпимый». Я думал, мы по русски разговариваем. При слове «хам» я даже улыбнулся. Такой страх интиллигента перед своим народом типичный.
 
>
 
> Вы, дорогой «мракобес» Сергей (простите, брат, я из той же категории) совсем недомократичны (Ай-яй-яй!), разве в своем «мракобесии» Вы так и не поняли, что если «нетолерантный человек» проповедует «недемократичную идеологию», то «развал обеспечен» (развал чего — неужели созидаемого кагалом мирового демократичевско-либерального «мирового порядка»? — какой ужас!)? Какой Вы, «мракобес» непонятливый (я, грешный р.Б.Александр, такой же...) и недемократичный! Демократия — вот идеал, разве не понятно? «Либеральные ценности» у наших либелов — превыше всего. А мы, «кондовые православные», никак не можем (и почему-то не хотим) понять это...
 
 
Ну просто непонятно мне, когда православные люди вдруг начинают хвалить «росиийскую демократию», «инн», «города южной европы» (последовательно Кросадер, Алексей Толстых, Андрей Викторов)  
 
 
И обидно, что аргументов то никаких не приводится. Разговор либо  прерывается (вариантов два: молча, или с сообщением, что беседовать со мной не желают (тут причины могут быть любые), либо собеседник просто «не замечает» факты, на которых ему нечего возразить, и дудит далее в свою дуду (как инненист Толстых).
 
 
Просто обидно. Ну если я в чём то неправ, покажите в чём, сошлитесь на мнения Святых, на историю, я рад буду признать свои ошибки. Но в ответ — никакой конкретики.
 
 
Ну, слава Богу, «нетолерантных и недемократичных» на форуме, всё таки большинство.