От Crossader
К Андрей Викторов  
Дата 24.09.2002 20:28:29
Рубрики Прочее;

Мда...

>> Понятно — Киев и Белград в одном ряду с Падуей и ещё каким то католическим местечком через запятую, так сказать, в речи издателя молитвословов это сильно.
 
>>
 
> Стыдно, друг! Венеция, которую Вы называете «католическим местечком» — это один из красивейших городов мира. А греческий православный (никогда не бывший в унии) Храм, главная православная церковь в городе — великолепный образец поздневизантийской церковной архитектуры, в нем более 20 чудотворных икон и часть гробницы Свт. Николая Мирликийского. Греческая православная община — более 100 000, сербская 100 000, русская 35000.
 
> Кстати, октоихи и триоди, по которым служат сейчас в РПЦ переведены при патр. Никоне именно с греческих венецианских изданий.
 
 
Видать у Вас денег куры не клюют. А, по-моему, разумные люди про это особо не распространяются.
 
 
В Венеции я не был. Был в подобном, наверно, городе — Амстердаме. Поглазеть есть на что. Но жить в нем — Боже упаси. Наверное в Венеции красиво. Однако одно дело ездить по Европе, как по разным музеям, а другое дело, где жить. С иностранцами сколько вместе не живи, они от этого своими не станут. Чаще станешь про них думать, что все они просто уроды. Часто так бывает, что живешь в России, когда можешь по заграницам поездить — очень хочется. А застрянешь за границей — сильно назад рано или поздно захочется, если к Родине не равнодушен.
 
 
Видать Вы еще не определилсь, чего Вам надо, если любите поездить. У моего отца есть друг. Он профессиональный переводчик высочацшего класса — занимается синхронным переводом для наших делегаций в одной очень крупной междунарождной организации. Он объездил ну просто вообще ВСЕ, что можно. Ну а вот так начинаешь с ним говорить, разговаривать приходится как бы больше самому, потому что ему вроде как ничего, кроме как про жизнь каких-нибудь папуасов, которые, если честно меня мало волнуют, ему особо нечего. Так что... хе... ну... вот так вот. Не особо.
 
 
Вы бы подумали, почему Вас здесь на «беседе» в штыки встречают.