От Anna Ol
К Николай п.  
Дата 25.09.2002 22:30:32
Рубрики Прочее;

Re (2):  Я люблю Президента

> Здравствуйте, Анна.
 
>
 
> А Бога Вы любите? В Вашем ряду есть и Патриарх, и Родина, и даже президент (и даже с большой буквы). Если нет любви к Богу, то вместо христианства мы получаем некий вид гуманизма — идеологии человекобожия, которая приведет в конце концов мир к антихристу.
 
 
 
Николай, Вам не кажется старанным ваше желание доказывать?
 
Я полностью согласна со всем тем (за исключением тона и прочих имоций) что Вы изложили.
 
 
Там где просто — ангелов со сто, где мудрено — ни одного. Так день каждого из нас наполняется или радостью или проблемами. По выбору.
 
Впрочем не нужно думать, что во мне нет участия. Я глубоко верю в то, что именно Россия полна участия в жизни родины. Но не будем его искать в суде — там «американцы». Не в роскоши — это скорее удел «европейцев». Ни в «дорогой» политике — это тоже понятно чей. А вот по дороге, во дворе, у соседей, в паломничестве, в храме (приходе), дома, в семье, с друзьями, в тишине, в молитве. Я не говорю о покое! о настоящем участии!
 
 
Вспомните, ведь рядом с царем ни кого не было на протяжении многих лет, а политика требовала его прямых указаний. А народ считал Елизавету Федоровну немецкой шпионкой... Помните как они вломились к ней в обитель? Тогда речь не шла о красной революции.
 
Так надо ли и сегодня следовать за тем народом, который часто пытается своим умом понять происходящее, хотя внятно написано еще в Ветхом завете — не дано.
 
Необходимо как возможно стараться каждую секунду посвещать себя добру, делать ЕГО большИм.