От Andrey
К Vladimir  
Дата 02.10.2002 17:13:03
Рубрики Прочее;

Re (3): Хм-м-м...

 
> Хочу обратить внимание на одну деталь. На сайте Святая Русь заявлена поддержка монархических принципов, но вывешен при этом демократическо-власовский триколор. Конечно, под этим флагом сражалась и Белая гвардия, но командовавшие ею монархистами не были, да и многие белогвардейцы монархистами не являлись.
 
 
Ну и что, что под этим флагом воевал Власов? Тем  более, что наши знания о нем и его армии ограничены советской пропагандой.
 
У демократов «россиянских» вообще нет ни флага, ни родины.
 
Считать монархистов в Белой Армии сейчас — совершенно пустое занятие. Но, Белая Армия сражалась с коммунистической нечистью, именно за Святую Русь. За то вечная память ее вождям и воинам, за Веру, Царя и Отечество живот свой положившим.
 
 
Под красными флагами сражалась большевицкая нечисть, но мы же не станем плевать на красные боевые знамена наших Российских воинских частей.
 
 
 
>По моему личному мнению после Власова такой флаг никак не может быть государственным флагом России.
 
 
Легко сейчас, сидя в теплом кабинете спустя более полувека рассуждать о тех обстоятельствах.
 
Я почему-то не уверен в Вашей невероятной стойкости в реальной боевой обстановке. Я даже в себе не уверен, что бы делал я в то время и в тех обстоятельствах. Потому и не берусь осуждать ни Власова, ни тем более,"власовцев".
 
 
>Тут была подобная дискуссия о свастике. До фашизма знак свастики не имел такой отрицательной смысловой нагрузки, а теперь его безусловно нельзя использовать в государственной символике. Такая же логика распространяется и на демократическо-власовский триколор.
 
 
В Ваших рассуждениях, простите, не вижу логики
 
 
>Как известно, цвета Российского монархического флага — золотой, серебряный и черный.
 
 
А Вы порядок не напутали, сударь?
 
 
А история российского Государственного флага такова. Ему в этом году исполняется 333 года. Посоветовавшись с боярской Думой, царь Алексей Михайлович приказал на новом корабле «Орел» поднять бело-сине-красный флаг с нашитым на нем двуглавым орлом, и в 1669 г. «Орел» был спущен на воду по российским национальным флагом. Его значимость особенно возросла во времена Петра I. На первом российском 42-пушечном фрегате «Санта Профетие» (Святое пророчество), закупленном Петром I в Голландии в 1694 г., был поднят бело-сине-красный флаг, который в течение ряда лет просуществовал как государственный на всех флотах вплоть до 1705 г., когда на военном флоте был утвержден Андреевский флаг. Трехцветный флаг был оставлен государственным, торговым и народным, о чем говорится в Именном Указе № 20-21 Петра I.
 
 
               В 1858 г. Указом Александра II был утвержден имперский государственный флаг: черно-желто-белый, но просуществовал он недолго. Вопрос о том, какой флаг является государственным, вновь возник в 1883 г. при коронации царя Александра III, когда вся Москва по постановлению о короновании была украшена бело-сине-красными флагами, а Кремль — черно-желто-белыми. Особое совещание под председательством адмирала Пасьета в 1896 г. установило: бело-сине-красный флаг является народным и государственным, а черно-желто-белый флаг, около 25 лет считавшийся государственным, был признан флагом Дома Романовых.
 
 
Обратили внимание на цвета и их порядок, сударь?
 
 
>Ни один бес не может изобразить крест правильно, и то же самое с изображением Российского флага у подозрительной организации.
 
 
Вот соринку Вы углядели, пусть и у «сомнительной» организации. А своё бревнышко?..
 
 
 
>Я нисколько не думаю обидеть людей, которые искренне пытаются, возможно, через эту организацию приложить свои силы для возрождения России. Но им надо, по-моему, задуматься, почему руководство продвигает такую символику. Владимир  
 
 
Мне довелось повоевать под нынешним Российским флагом, и я в этом ничуть не раскаиваюсь. И на погонах своих «пентаграммы» носил. Да и сечас по праздникам форму одеваю. Так чего это оказывается низзя-я-я?