От Олег К
К Andrey
Дата 02.10.2002 23:09:06
Рубрики Прочее;

Re (4): Хм-м-м...

 
>
 
> Ну и что, что под этим флагом воевал Власов? Тем  более, что наши знания о нем и его армии ограничены советской пропагандой.
 
 
Ну так возьмите книжки в руки и почитайте, про Власова полно информаци.
 
 
 
> У демократов «россиянских» вообще нет ни флага, ни родины.
 
> Считать монархистов в Белой Армии сейчас — совершенно пустое занятие. Но, Белая Армия сражалась с коммунистической нечистью, именно за Святую Русь.
 
 
Эта дискуссия всплывает с регулярностью раз в месяц.
 
Белая армия сражалась за демократию в лице учредительного собрания избраного всеобщей, равной, тайной и еще там какой-то подачей  голосов. Уж как это со Святой Русью совместимо я не знаю.
 
 
 
>За то вечная память ее вождям и воинам, за Веру, Царя и Отечество живот свой положившим.
 
 
Так ЕЕ или за Веру Царя и Отечество?  
 
 
>
 
> Под красными флагами сражалась большевицкая нечисть, но мы же не станем плевать на красные боевые знамена наших Российских воинских частей.
 
 
Под красными знаменами сражались точно такие же одураченые наши предки как и под белыми.
 
>
 
>
 
>>По моему личному мнению после Власова такой флаг никак не может быть государственным флагом России.
 
>
 
> Легко сейчас, сидя в теплом кабинете спустя более полувека рассуждать о тех обстоятельствах.
 
> Я почему-то не уверен в Вашей невероятной стойкости в реальной боевой обстановке. Я даже в себе не уверен, что бы делал я в то время и в тех обстоятельствах. Потому и не берусь осуждать ни Власова, ни тем более,"власовцев".
 
 
Власов с успехом делал карьеру в Красной армии, когда попал к немцам стал делать карьеру у них. Какие там у него обстоятельства еще?
 
У меня гораздо больше уважения вызывают не предатели типа власова, у которых одно оправдание — обстоятельства. А те русские люди, которые несмотря на обстоятельства не пошли служить врагу.