От Василий Ансимов
К Александр Килим  
Дата 02.10.2002 12:26:02
Рубрики Прочее;

Терпеливо прощать и ждать это тоже добродетель

> А под этой фразой тоже подписываетесь (ну хотя бы разок...)?
 
>>"Царь грядет и мы его верные псы".
 
 
Ну, конечно, несколько эмоционально. Так могли называть себя опричники, которые видимо и имеются в виду. Мне как-то не хочется. Я уж лучше «слугой» назовусь. Да и не уверен я, что грядет он. Грядет — не грядет, есть вещи, которые надо делать без оглядки на это.
 
 
> Единственное спасение для тех, кто не пожелает вступать в ряды «народных мстителей», надо срочно мчаться во ВТЭКи и обзаводиться справкой об инвалидности...
 
Опять же, простите людям их эмоции. Они вызваны чувством, они немного исказили смысл слов, но чувства-то искренние. Искренность — главное. За что выблевали «ни холодного, ни горячего»? За неискренность. А смысл разве остался скрытым от Вас? Да, перед лицом трагедии, которая происходит, все делятся на два лагеря. Это нормально, это как обычно. Так было всегда и будет. Не переживайте и не оскорбляйтесь, просто ... выберите Ваш лагерь.
 
 
> Получается, что тех, кто не вступит в организацию г-на Буренина, ждет смерть от «народных мстителей»? Боюсь, буренинцы таким образом истребят всю Россию и освободят «пространство» для «золотого миллиарда человечества»... Это ли не «голубая мечта» кагала?
 
 
Да нет никаких «буренинцев». Я тоже таким заводным был в 1999 году, когда в первый раз вылез в интернет. Когда занимаешься этим долгое время, эмоции устаканиваются, выпадая в сухой спокойный остаток. И я узнал, что оказывается, в нашей среде довольно редкая вещь — горячие чувства. Их надо беречь и прощзать людям, что они в запале могут кого-то оскорбить. Главное — дождаться, пока эмоции утихнут, и пригласить к сотрудничеству. Часто бывает, к сожалению, что вместе с эмоциями кончается и решимость что-то делать.
 
 
> Дорогой Василий! Вам не бросилось в глаза, что «организация» г-на Буренина претендует на монополию руководства всеми патриотческими организациями, стремится (под страхом смерти) подмять их всех (в том числе и финансовые средства, питающие эти организации)?
 
Не бросилось. Я увидел только надежду на то, что организации будут сотрудничать. Равноправно.
 
 
> Да и тон письма какой-то визгливо-гватливый, свойственный больше известному племени, чем русскому народу.
 
Зачем Вы так? Если на Ваших глазах совратят малолетнюю девочку, у Вас тон будет ничем не лучше. Проблема в том, что мы прекрасно знаем о том, что происходит за теплыми стенами наших квартир, но пока это не произошло на наших глазах, относимся к этому спокойно. Но бывает, кого-то прорывает.
 
 
> Я прекрасно Вас, дорогой Василий, понимаю, что нам, патриотам России, необходимо единство. Но не на условиях, предложенных г-ном К.Бурениным.
 
 
Он не предлагает никаких условий. Это просто мысли от боли.
 
 
И я подпишусь не под всеми словами письма, часто наивными, часто искренними, но все же мало кому, к сожалению, нужными, а под этой болью, потому что сам испытывал ее.