От Александр Килим
К Евгений Ч.  
Дата 02.10.2002 15:26:40
Рубрики Прочее;

Re: О чем...

> Может я и ошибаюсь, но по-моему Вы, Александр Васильевич, разбираете НЕПОСРЕДСТВЕННО «ПИСЬМО», а Рус говорит о СИТУАЦИИ ВООБЩЕ. Кто прав? В целом, оба правы.
 
>
 
> Александр Васильевич прав в том, что письмо не безупречно. Не обязательно оно подметное, его мог написать вполне искренний человек, но от письмеца несет какой-то РНЕвщиной. Да речь идет о Царе, но от письма веет РНЕшной гордыней. Вот щас все прям сплотились и стройными рядами пошли строить Святую Русь. По данным разных опросов в России 60-70% называют себя православными. Но при этом только 6% ими действительно являются, т.е. живут церковной жизнью. Для остальных Православие — это «вера предков», элемент национальной самоидентификации, набор ритуалов, но не Вера. Среди таких людей есть много хороших и честных, которые хотят блага своему народу и стране. И в какой-то момент, не в силах терпеть окружающие безобразия, восклицают: «Доколе». Нормальный здоровый порыв в этом случае — навести порядок. Но движет ими гордыня. Вот я щас весь из себя такой патриот соберу людей и мы им зададим. Но чего зададим, кому и какой порядок? А хочет ли сам народ этого их порядка? До недавнего времени народ хотел баксов, сладко спать и вкусно есть, хотел развлекухи. В последнее время потихоньку начинает приходить понимание того, что дела-то швах. Я вижу вокруг себя все больше людей которых гложет тоска, которые не понимают — КУДА ИДЕМ? Но пока не накопится некая «критическая масса» людей хотящих жить по-православному, ни у каких «царских псов» ничего не получиться. И в этом смысле Александр Васильевич прав — «такой хоккей нам не нужен».
 
>
 
>
 
> Рус, в свою очередь, видит в письме не само письмо, довольно спорное, а призыв не сидеть сложа руки, ДЕЛАТЬ ХОТЬ ЧТО-ТО.
 
>
 
>> Кто здоров, русский, православный, все знает и понимает — и НИЧЕГО не желает делать для установления Святой Руси — разве это не предатель?
 
>> Наверное, все же тех кто все ПОНИМАЕТ И ЗНАЕТ никак не большинство. Такие есть, но не так много. С них и спрос.
 
>
 
> Разве Рус не прав? Если бы Ильин, Солоневич и другие в свое время сидели сложа руки — были бы у нас их книги, статьи? Да, их попытки (все эти эмигрантские союзы) были обречены, но люди пытались. А не ошибается только тот, кто ничего не делает. А спрашивать каждый сам с себя должен.
 
>
 
>  
 
>> — Боюсь, что это «дело», по замыслу автора (или авторов) заключается лишь в «исполнении приговоров» в отношении тех русских людей, кто не пожелает вступить в ряды буренинского «освободительного движения».
 
>>> Дорогой Василий! Вам не бросилось в глаза, что «организация» г-на Буренина претендует на монополию руководства всеми патриотческими организациями, стремится (под страхом смерти) подмять их всех (в том числе и финансовые средства, питающие эти организации)?
 
>
 
> Натянуто, Александр Васильевич. Кого подмять, какие потоки? Нет ничего. Есть мелкие группки фюреров с манией величия спасителей России, которым подавай сразу всю Россию для наведения порядка. Да кто ж им даст. И есть здравомыслящие люди, которые понимают, что объединяться надо, но пока не могут нащупать как. А Вы смотрите на письмо, как будто это ультиматум могущественнейшей организации.
 
>
 
>  
 
>>> Я прекрасно Вас, дорогой Василий, понимаю, что нам, патриотам России, необходимо единство. Но не на условиях, предложенных г-ном К.Бурениным.
 
>
 
>
 
> Давайте не будем сразу вешать ярлыки. А то как всегда: кругом жиды и провокаторы. Все чувствуют (и наши враги тоже), что что-то началось, что-то происходит. Будем нащупывать дорогу. Ошибаться, попадать в ловушки, но делать что-то. Надеясь не на себя, а на Божью волю. Вчера вечером, уж не знаю почему, перечитал «Тараса Бульбу». Козаки — разбойники, пьяницы, душегубы. В соблюдении церковных установлений особо замечены не были. Но именно эти бандиты отстояли Православие в Украйне. Так что, не можем мы знать, кто именно поведет русский народ, и боюсь, что совсем без русской кровушки не обойдется.
 
>
 
> Извините, если в чем неправ.
 
> С уважением, Евгений.
 
 
Дорогой Евгений!
 
 
Вы правильно, как мне представляется, подметили характер беседы. Действительно, я, грешный, делал упор на содержании письма. Да когда мы конкретно начали сравнивать наши позиции, оказалось, что противоречий никаких принципиальных нет.
 
 
Согласен я с Вами, что делать во благо Святой России нужно. Только без необходимости не вынимать из ножен шашки не не рубить всех подряд...
 
 
Так что по существу и воразить Вам нечем, да и незачем. Полностью признаЮ Вашу правоту.
 
 
Впрочем, если смутил Вас чем, прошу прощения. Того же прошу и у честных братий.
 
 
Ваш А.К.
 
>