От Сергий
К All  
Дата 01.10.2002 16:15:16
Рубрики Прочее;

ПЕРЕПИСЬ. Будут ли ФИО в опросных листах?

Прочел сегодня замечательную главу из новой книги Валерия Павловича Филимонова «Правда о паспорте нового образца, электронных документах и всемирной переписи населения» (http://www.zaistinu.ru/econtrol/chips/pravda.shtml). В тексте, между прочим, есть и такие абзацы:
 
 
*
 
 
«По другим сообщениям организаторов переписи: »В ходе обработки информация «обезличивается» или «данные закодируют и, главное, »обезличат" — уберут имена переписавшихся граждан."
 
 
Итак мы видим вновь, что упраздняется понятие личности как самостоятельного существа, созданного по образу и подобию Божию. Вместо имени, данного человеку во Святом Крещении, присваивается имя цифровое — личный код.
 
 
Таким образом совершенно очевидными становятся два момента:
 
 
1) Анонимность изначально не заложена в процесс переписи. Для сбора статистических данных достаточно было заполнить анонимную /без указания имени, отчества и фамилии/ анкету с  её порядковым номером, указав в ней основные сведения о человеке /пол, возраст, национальность и другие/. Если имена записывают, то значит их будут   использовать.
 
 
2) Замена   имени на цифровой код есть не что иное, как мистическое действо — «создание виртуальной копии мужчины или женщины с определенным набором данных». Отсюда видно, что создается  всемирная база  данных на всех жителей планеты  "в соответствии с международными стандартами". Для этого имена переписавшихся граждан уберут" /"обезличат"/, а затем вместо имени присвоят каждому человеку всемирный одиннадцатизначный уникальный кодовый номер или цифровое имя   по дате рождения."
 
 
*
 
 
Однако, вот в чем смущение у меня — посмотрев на виртуальные опросные листы на официальном сайте переписи (http://www.perepis2002.ru/pe_lists/), я не нашел в них граф для заполнения ФИО. Их там нет.
 
 
Поэтому прошу Вас ответить на мои вопросы:
 
1) Нужно ли в переписном листе будет указывать ФИО?
 
Если нужно, то, значит, официальный сайт переписи лжет.
 
2) Если указывать ФИО будет ненужно, то, полагаю, говорить о том, что кодификация будет производиться на основании переписного листа нельзя. Я прав?
 
 
С уважением,
 
р.Б. Сергий