От Леонид Сергиевский
К Сергий  
Дата 01.10.2002 20:49:44
Рубрики Прочее;

Re: ПЕРЕПИСЬ. Будут...

> Однако, вот в чем смущение у меня — посмотрев на виртуальные опросные листы на официальном сайте переписи (http://www.perepis2002.ru/pe_lists/), я не нашел в них граф для заполнения ФИО. Их там нет.
 
>
 
> Поэтому прошу Вас ответить на мои вопросы:
 
> 1) Нужно ли в переписном листе будет указывать ФИО?
 
> Если нужно, то, значит, официальный сайт переписи лжет.
 
> 2) Если указывать ФИО будет ненужно, то, полагаю, говорить о том, что кодификация будет производиться на основании переписного листа нельзя. Я прав?
 
>
 
> С уважением,
 
> р.Б. Сергий
 
>
 
 
Здравствуйтею.
 
 
Ситуация на сегодня такая:
 
 
1) Помимо тех форм (форма К и форма В по-моему), которые выложены на приведенном Ваме линке, существуют еще форма, о которой там вообще не сказано. Это форма С. Прочтя Ваше сообщение, я связался с В.Филимоновым, автором статьи, и он попросил меня процитировать для Вас статью из Питерской газеты, посвященной празднованиям 300-летия Питера:
 
 
«На встречу юбилею...»
 
ПЕРЕПИСЬ 2002 — вопросы и ответы
 
 
«Правительство РФ утвердило бланки переписных листов Всероссийской Переписи Населения 2002 года. Всего переписных листов — 5. Процесс опроса начинается с заполнения списка Лиц (форма С), проживающих в одном помещении на данный момент (- в комнате, в квартире, — не важно.) Записываются адрес, фамилии, имена, отчества, проживающих. Понятно, что ... Списка лиц упорядочивает ответы на вопросы в основной анкете...»
 
 
 
Для достоверности я позвонил по горячей линии ВПН для Москвичей — 788-1644 — и спросил девушку, взявшую трубку, напрямую — что это за форма С и почему о ней ничего не сказано на сайте.
 
А она мне отвечает (по памяти):
 
 
«Вы знаете, мы сами ничего не понимаем...Мы знаем, что этой формой снабдили переписчиков, они ее заполняют сами. Никто из нас не инструктирован, что отвечать на вопросы об этой форме. Но подождите, я сейчас спрошу у менеджера...»  
 
 
<она отходит, пауза...>
 
 
«да...Я все правильно Вам сказала, они получают данные о жильцах на переписном участке. Данные беруться из РЭУ. Так что Вы модете спокойно отказываться, если Вас будут спрашивать фамилию и имя, они и так их знают, сами пусть и записывают...»
 
 
Я сказал — «большое Вам спасибо.»
 
 
Надеюсь, Сергей, Вы все поняли. Ну и «на закуску» — еще один материал на ту же тему — http://www.lenta.ru/russia/2002/10/01/list/