От чтец Георгий
К полковник Рюмин  
Дата 04.10.2002 02:24:56
Рубрики Прочее;

Re (2): Душераздирающее зрелище

>> В последнее время часто обсуждается тема могут ли русские патриоты сотрудничать с Березовским Гусинским и т д ведь враг-то общий — Путин и его оккупационый режим.
 
>> И звучат ответы что такое сотрудничество полежно для русского движения!
 
> Зрелище представилось сюрреалистическое: Березовский раздает миллиарды нищим, облекается в рубище, посыпает лысину пеплом и идет куда-нибудь на Красную площадь. Взбирается на Лобное место и рыдает: «Простите, православные!»
 
>
 
> Он в крови по уши.
 
 
 
Сюрреалистичность зрелища вовсе не в покаянии злодея, — таковое покаяние непременно наступит при конце времен; будет ли то названное здесь лицо, его ли наследники, — знать нам не дано.
 
 
Но вот зато зрелище некоего "русского патриотического движения, в котором мыслимо т. наз. активное обсуждение вопроса, — т.е., стало быть, покамест ответ им неизвестен, — можно ли?.. Малоприятное зрелище.
 
И это хорошо знакомое наличие общего врага, — при, — или я ошибаюсь? — совершенном отсутствии общего Друга. Скучно это все, братия; уныло, я бы сказал. А избавления от уныния, забвения, неразумия и нерадения нам и без рассмотрения трудностей русского движения, живущего (или только надеющегося пожить)  на средства Гусинского, приходится просить каждое утро.