От Hutter
К Сергей Д.  
Дата 15.10.2002 06:05:51
Рубрики Прочее;

Re: Что общего...

> Если следовать Вашей «убийственной» логике(?), не видящей никакой разницы между пронумерованным человеком и пронумерованным документом, то можно и так:
 
>
 
> Так как ИЗНАЧАЛЬНО хороши (а хороши именно и только потому, что там везде цифры, номера и коды) и телефон и компьютер, интернет и телевизор, паспорта и деньги, страховки, одежда, и т. д.  - то все, что имеет цифры ХОРОШО САМО ПО СЕБЕ! Включая татуировки с пожизненными и уникальными ЦИФРАМИ на руках пленных и на ногах младенцев в концлагерях фашистской Германии. Действительно — какая разница между вещью и человеком? Никакой!
 
 
Во-первых, я не вижу аналогии между ИНН и татуировками на руках пленных. Наверно, потому, что ее нет. Или Ваша налоговая инспекция предлагает Вам на лбу ИНН написать?
 
 
Все пронумерованные документы — суть нумерация человека. Номер паспорта — это номер человека по отношению к гражданству и паспортной системе, идентифицирующий именно конкретного человека. Номер телефона — это номер конкретного человека по отношению к телефонной сети, его личный идентификатор. (Вы ведь пишете в записной книжке — Маша — 123-45-67) Номер страхового полиса — это номер человека по отношению к пенсионному фонду или страховой компании. Ваш IP — это Ваш личный идентификатор по отношению к Интернету. Если во всех этих случаях использовать ФИО вместо уникального идентификатора, то личные письма Иванова Ивана Ивановича будут падать одновременно в почтовые ящики всех Ивановых Иванов Ивановичей.
 
То же самое и с ИНН. Вам выдается свидетельство, которое и пронумеровано. И ничего больше. Кстати, при современном уровне техники, можно было провести регистрацию так, чтобы об этом никто ничего не узнал.
 
И еще, когда вы вводите в поле «Имя» свое имя, компьютер переводит это имя в двоичную систему, потому что букв он не понимает. А, когда я читаю Ваше сообщение, мой компьютер переводит Ваше имя из машинного кода в буквы, благодаря наличию кодировки Win-1251. Ваше имя на этом форуме уникально, следовательно идентификационный код также уникален. Призадумайтесь над этим.