От Сергей Д.
К Hutter  
Дата 20.10.2002 11:09:18
Рубрики Прочее;

Re (2): Что общего между арифметикой  и ИНН? Цифры!

Уважаемый Hutter!
 
Честно говоря, ответ вам я написал сразу, да вот отправить не успел, были проблемы со связью и много дел на работе. К тому же, за меня уже прекрасно ответили другие, гораздо лучше и аргументированно. Особенно Олег Зарубин.
 
 
Я лишь добавлю свой ответ:
 
> Во-первых, я не вижу аналогии между ИНН и татуировками на руках пленных. Наверно, потому, что ее нет.
 
 
Есть, есть. И там и тут – главная идея заключается в УНИКАЛЬНОЙ ПОЖИЗНЕННОЙ кодировке человека. Вы этого не видите?
 
 
> Или Ваша налоговая инспекция предлагает Вам на лбу ИНН написать?
 
 
Пока еще не предлагает. Но все к этому идет.  В штатах, вон, уже и чипы вживляют – для удобства. Предлагают наносить лазером шрих-код с данными на кожу, да много чего предлагают для удобства. Вы же не будете отрицать, что со временем отменят бумажные деньги. Все платежи будут электронными. Это же удобно!  Почему бы тогда,  не нанести на руку или на лоб ваш персональный номер – для удобства. Пришел в супермаркет, подставил руку под сканер – считали штрих-код с вашим номером, автоматически сняли сумму за товар с вашего счета и все! Удобно ведь, не так ли? А, главное, все ОЧЕНЬ прозрачно! Особенно ваша жизнь. Что и где купил, кому помог деньгами. Правда, за все надо платить. Захотят, к примеру, власти устроить гонения (к примеру, на христиан) – тоже очень удобно. Вы становитесь не благонадежным, ваш счет блокируют и в магазине вы уже ничего не купите! Вы враг государства и должны просто умереть с голоду.  А помогающие вам (если такие будут) – тоже быстро выявляются и попадают в черный список. Удобно! Тотальный контроль (а все к нему и идет) — прекрасная штука, особенно, если все данные стекаются в одну базу. Данные о страховке, данные о вашем здоровье, данные о вашем финансовом положении, данные о ваших интересах и т.д. Скажете, что такого не может быть? Да, пока еще нет. Но все к этому идет. И очень даже быстро. Для быстрого доступа к единой базе по каждому конкретному индивидууму обязательно будет нужен УНИКАЛЬНЫЙ код. И именно код ЧЕЛОВЕКА, а не номер бумажки. ИНН – это не печать антихриста, но один из шагов к ней!  
 
 
> Все пронумерованные документы — суть нумерация человека. Номер паспорта — это номер человека по отношению к гражданству и паспортной системе, идентифицирующий именно конкретного человека. Номер телефона — это номер конкретного человека по отношению к телефонной сети, его личный идентификатор. (Вы ведь пишете в записной книжке — Маша — 123-45-67) Номер страхового полиса — это номер человека по отношению к пенсионному фонду или страховой компании. Ваш IP — это Ваш личный идентификатор по отношению к Интернету. Если во всех этих случаях использовать ФИО вместо уникального идентификатора, то личные письма Иванова Ивана Ивановича будут падать одновременно в почтовые ящики всех Ивановых Иванов Ивановичей.
 
То же самое и с ИНН. Вам выдается свидетельство, которое и пронумеровано. И ничего больше. Кстати, при современном уровне техники, можно было провести регистрацию так, чтобы об этом никто ничего не узнал.
 
 
Вы не правы! Номер паспорта, телефона, полиса и т.д. – это номер паспорта, телефона, полиса. Они привязаны ко мне временно. Я могу сменить телефон, IP- адрес, паспорт и полис. ИНН я сменить не могу. От рождения и до смерти ИНН – МОЕ ЛИЧНОЕ  УНИКАЛЬНОЕ КЛЕЙМО!   Которое, со временем должно, по идее (а такие мысли высказывают уже сейчас) – ЗАМЕНИТЬ МОЕ  ИМЯ!
 
 
> И еще, когда вы вводите в поле «Имя» свое имя, компьютер переводит это имя в двоичную систему, потому что букв он не понимает. А, когда я читаю Ваше сообщение, мой компьютер переводит Ваше имя из машинного кода в буквы, благодаря наличию кодировки Win-1251. Ваше имя на этом форуме уникально, следовательно идентификационный код также уникален.
 
 
На этом форуме я могу сменить свое имя, а ИНН нет!
 
 
> Призадумайтесь над этим.
 
 
Советую и Вам призадуматься…
 
С уважением, Сергей.