От Николай п.
К All  
Дата 14.10.2002 13:11:49
Рубрики Прочее;

Олигархи будут пытаться купить патриотов?

Добрый день.
 
 
У меня складывается впечатления, что олигархическая верхушка начала подготовку к очередным выборам президента. И один из трюков, задействованных здесь, по-видимому — попытка искушения золотым тельцом. Авось, кто клюнет.
 
 
Вообще, интервью Березовского с Прохановым настораживает. Проханов пока не настолько православный, что бы «различать духов, от Бога ли они». Вообще, в прессе почему-то начали хвалить его роман «Гексоген». Странно. Роман этот не читал, но действительно ли он достоин похвал либералов, все-таки как-то сомнительно. Можно поинтересоваться в интернете (у кого есть время), КТО его хвалит.  Может быть, здесь искушение золотым тельцом. «Завтра» — все-таки сравнительно влиятельная газета в патриотической среде, по крайней мере, в определенном отношении.
 
 
Другая уступка — отдание кинотеатра «Эльбрус» под «Золотой витязь».Одно дело — «пролетариат, которому нечего  терять, кроме своих оков», который, ясно, за кого будет голосовать, а другое дело — кое-чем  уже можно манипулировать, управлять. Можно пригрозить отнять кинотеатр. Можно еще что-то сделать...
 
 
Кстати, в «Золотом витязе» завтра о.Александр Шаргунов...
 
 
Николай