От Евгений Ч.
К Николай п.  
Дата 14.10.2002 17:51:02
Рубрики Прочее;

Олигархи будут пытаться ошельмовать патриотов. "Патриоты" этого заслуживают.

> У меня складывается впечатления, что олигархическая верхушка начала подготовку к очередным выборам президента. И один из трюков, задействованных здесь, по-видимому — попытка искушения золотым тельцом. Авось, кто клюнет.
 
 
Это не впечатление, это объективная реальность. Как же им не готовиться? Только речь, по-моему не об искушении, а о шельмовании. Поясню. На что сейчас приманивать избирателя? Избиратель в массе своей уже никому не верит. В народе потихоньку набирает силу вопрос: почему страна с населением на 80% состоящим из русских — «многонациональная» и почему русские при этом во власть не попадают? То есть избиратель, скорее всего клюнет на лозунг вроде: «Русским — русскую власть», чем на очередную пафосную чушь про госпатриотизм. Что делать? ВВП выиграет по любому — это ясно, но сколько это потребует затрат? Купить конкурента? Нет. Проще и выгоднее его ошельмовать. Поэтому в минюсте регистрируется партия НДПР, фа-ашисска-я до невозможности. Одновременно всплывает Березовский, со своими аферами с «либерастской россией», дальше он вдруг становится «православный патриот» и дает интервью Проханову. Вчера Березовский появился у Киселева в его гадюшнике, и странные вещи говорил. А где Березовский — там жди беды. Как они собираются раскручивать ситуацию — не знаю. А может Березовский играет самостоятельную партию и в какой-то момент объявит себя лидером всех патриотических сил. Но события бешено уплотняются. Не берусь прогнозировать их развитие, но закончится все одним: дискредитацией патриотических сил в глазах избирателя. И разочарованный избиратель как всегда уныло пойдет выбирать «меньшее из двух зол, голосовать сердцем» ну и т.д. Что и требовалось доказать.
 
 
Как же это всё надоело: «Белые придуть — грабют, красные придуть — грабют. И куды крестьянину податься?»
 
 
А в интернете тем временем уже полным ходом идут «войны патриотов». Я последнее время посматриваю за баталией между сайтом АРИ.РУ и ДПНИ. Вот где страсти кипят! АРИ.РУ как пирожки печет крикливые обличительные статьи про ДПНИ, а ДПНИ отвечает проберезовским АРИшникам, что уж чья бы корова мычала. Посмотрим чем все закончится.
 
 
> Вообще, интервью Березовского с Прохановым настораживает.
 
 
Это точно. Березовскому (и только ли ему) почему-то нужен скандал, зачем-то нужно устроить шумиху, ассоциировать себя с «патриотами».
 
 
Поживем, увидим в чем смысл комбинации. Но все эти комбинаторы уже достали.
 
 
 
Сил и терпения всем.