От Леонид Сергиевский
К Василий Ансимов  
Дата 16.10.2002 19:31:46
Рубрики Прочее;

Re: Представьте себе,...

> Пока я был на работе, к соседям (я живу в коммуналке) пришли переписчики, и соседи все-про-все про меня им выдали. Е-ка-лэ-мэ-нэ, только и оставалось мне сказать, когда пришел. Я и не ожидал, что так тоже можно, и соседей моих, к религии имеющих очень далекое отношение, не предупредил.
 
> Вот такие пироги. А на прошлой неделе мне прислали письмо из налоговой, что мне присвоен ИНН. Вот и ломаю теперь голову — судиться, что ли? Или достаточно просто не указывать ИНН в платежных документах? Так ведь все равно в любом отделении сбербанка по компьютеру оператор вычислит.
 
 
Здравствуй, Василий.
 
 
Привожу несколько ответов на похожие вопросы из статьи «Сербского Креста»:
 
 
http://www.zaistinu.ru/econtrol/documents/practic.shtml
 
 
11. Как снять с себя полученный ИНН?
 
 
Написать заявление в налоговую инспекцию по месту жительства или по месту работы (в зависимости от того, кто выдавал ИНН) по тем формам, которые ранее уже публиковались (см. “СК” № 2 (51)). После того, как этот документ прошел официальную регистрацию, считайте, что номера нет и нигде его не указывайте, тем более, что такое право Вы имеете (см. ответы на предыдущие вопросы), а налоговики и сами знают о незаконности своих действий (см. “СК” № 1 (50)).
 
 
Добиться же получения назад своего первоначального заявления или анкеты физического лица, равно как и задокументированного подтверждения физического отсутствия номера, Вам все равно не удастся, т.к. не существует бюрократической процедуры этого действия.
 
 
От редакции: В сущности, снятие номера и покаяние в добровольности “вступления в систему зла” – это дело Вас, не использующего на практике клеймо раба, и вашего духовника, определяющего пути искупления вины (если таковая была).